Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Почки и потенция

29 февраля 2016 г.

Очень важную функцию в человеческом организме выполняют почки. Вслед за появлением проблем с почками возникают и трудности с мужской потенцией. Хронические воспаления почек, мочевого пузыря, мочевыводящей системы большей мерой беспокоят женщин. А у мужчин, в основном, страдает мочевыводящая система, и когда появляется инфекция в почках, тогда соответственно, страдает простата, яички, снижается потенция.

Нарушения потенции могут появиться практически у каждого мужчины. У кого-то эта проблема носит временный характер, а кому-то все же везет меньше. Но нужно при этом еще учитывать, что если редкие проблемы с эрекцией - это норма, то при признаках частых случаев эректильной дисфункции нужно уже задумываться о серьезных проблемах в организме.

Причинами импотенции выступают разные факторы, и чаще всего это даже комбинация из нескольких факторов. К таким факторам относятся:

- различные заболевания;
- использование определенных видов препаратов;
- психологическая нагрузка и как результат — стресс;
- наличие вредных привычек;
- имеющиеся травмы;
- увеличение веса и т.д.

Для большинства людей зависимость импотенции от заболевания почек кажется мифической, но врачи уже давно определили тесную связь между ними. Исследования показали, что примерно 40% людей, которые страдают болезнями почек, имеют определенные проблемы с потенцией. Вот примерный список заболеваний, из-за которых могут появиться проблемы в сексуальной жизни мужчин: почечная недостаточность; инфекция почек; острый нефротический синдром; травмы почек.

Как болезнь почек приводит к снижению потенции?

Так как болезни почек могут включать в себя разные аспекты, так же и причины эректильной дисфункции разнятся.

Для достижения эрекции нужны два условия: беспрепятственная и нормальная связь мозга с пенисом; наличие определенного уровня гормонов.

А заболевание почек, в первую очередь, может нарушить одно или оба эти условия: к примеру, замедляется скорость потока крови, при этом человеческий организм теряет свою выносливость и энергичность, что всегда очень важно для сексуального здоровья у мужчин. Также почки вырабатывают определенный вид гормонов, которые участвуют в разных процессах жизнедеятельности человеческого организма. Из этого следует, что при нарушении их работы нарушается общий гормональный фон организма.

Профилактика импотенции мужчин при заболеваниях почек

Так как существует много разных факторов риска развития импотенции при почечных заболеваниях, то для профилактики эректильной дисфункции необходимо постараться исключить большинство из них. Чтобы снизить риск проблем с потенцией, нужно:

В первую очередь - бросить курить, потому что эта вредная привычка приводит к замедлению скорости потока крови в организме.

Заняться спортом (и не раз в месяц, а сделать это своей ежедневной привычкой).

Всегда следить за своим весом.

Не употреблять алкоголь.

Не принимать наркотические вещества.

При лечении почек провести консультацию с лечащим доктором и не использовать препараты, у которых побочный эффект - высокий уровень риска импотенции.

Также для поддержания нормального состояния работы почек необходимо проводить очищающие процедуры с помощью лечебных трав и гомеопатических средств, следить за своим питанием.

В статье использованы материалы из открытых источников: kakbik.ru, bosi.biz