Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сохранить сексуальное желание в длительных отношениях

14 июня 2016 г.

Ученые Чепменского университета в ходе нового исследования выяснили, как сохранить сексуальное желание в длительных отношениях.

Так, исследователи определили, что 57 процентов мужчин, состоящих в долгосрочных отношениях, недовольны своей сексуальной жизнью. Однако 32 процента респондентов признались, что довольны своей сексуальной жизнью, и отметили, что могут назвать ее такой же удовлетворительной, как и в первые полгода отношений.

Участниками исследования стали именно те 32 процента опрошенных, которые довольны своей сексуальной жизнью. Специалисты опросили их на тему их увлечений, как в постели, так и вне спальни, чтобы выяснить, какие факторы влияют на сексуальные отношения партнеров.

Нежности в течение дня

Исследование показало, что не только секс-игрушки или необычные позы в постели приводят к взаимному удовольствию. На сексуальное желание в длительных отношениях, по утверждению ученых, наибольшее влияние оказывают отношения вне спальни. Автор исследования, доктор философии Дэвид Фредерик отметил, что наивысшее удовольствие в сексе получают те пары, которые выражают свою любовь и нежность на протяжении дня, а не только непосредственно перед сексом.

Разговоры о сексе

Кроме того, удалось выяснить, что положительным образом на сексуальную жизнь партнеров влияют разговоры о сексе. По данным исследователей, обсуждение секса или горячие фразы очень положительно влияют на сексуальное желание в длительных отношениях. Однако далеко не все готовы говорить о своих сексуальных фантазиях открыто. Психологи рекомендуют тем, кто стесняется или боится реакции партнера на свои желания, попробовать рассказать о них в формате эротического сна, который якобы приснился накануне. Таким образом удастся отследить реакцию партнера.

Ее удовольствие

Доктор Фредерик также отметил, что увеличить количество секса позволит изучение женской анатомии. В частности, автор исследования сообщил, что, в отличие от мужчин, лишь около 66 процентов женщин способны достичь оргазма во время полового акта. Однако более глубокое изучение того, что доставляет женщине удовольствие и как можно повлиять на ее возбуждение, позволит не только подарить партнерше незабываемые впечатления, но и увеличить количество секса.

Фредерик отмечает, что чем приятнее для женщины будет секс, тем чаще она захочет им заниматься, а увеличение количества секса, в свою очередь, является одним из ключевых факторов сексуального удовлетворения в длительных отношениях, как для мужчин, так и для женщин.

Новые впечатления

Согласно результатам исследования, те пары, которые пытались разнообразить свою сексуальную жизнь, были более удовлетворены ею. Так, исследование показало, что сохранить сексуальное желание в долгосрочных отношениях поможет разнообразие — как совместный просмотр эротического видео, так и новые неизведанные ранее секс-позиции и даже просто новое нижнее белье.

Немного романтики

Исследование ученых также показало, что на сексуальную жизнь пары в длительных отношениях влияет романтика. Тем парам, которые устраивали романтические вечера с музыкой, свечами, приглушенным светом или совместным принятием ванны, удалось сохранить секс-драйв в отношениях.

Кроме того, романтическое времяпровождение в интимной обстановке укрепляет отношения и положительным образом отражается на настроении и сексуальной удовлетворенности партнеров.

Источник: nv.ua