Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 способов усилить женское либидо

2 июля 2016 г.

Регулярный секс не только способствует улучшению отношений в паре, но и положительно влияет на женское здоровье. Но что делать, если вам не хочется секса?..

Женское сексуальное желание – вещь деликатная. Если в вашей жизни много стрессов, сложные отношения с мужем и куча проблем, наверняка вы редко испытываете желание заняться сексом. Эти простые способы усилят ваше либидо.

Способ 1
Пересмотрите содержание своей аптечки

Регулярный прием гормональных противозачаточных средств снижает выработку тестостерона в организме, и, как следствие, вы реже испытываете желание. Возможно, вам стоит выбрать другой способ контрацепции?

Однако есть и другие медицинские препараты, снижающие либидо. Например, лекарства для понижения давления, депрессии и бессонницы. Есть смысл поговорить с врачом и выбрать те препараты, которые не будут влиять на вашу сексуальность.

Способ 2
Пересмотрите свой рацион

Оказывается, здоровая пища идет на пользу не только фигуре, но и сексуальной жизни. Недавние исследования показали, что существует связь между повышенным уровнем холестерина у женщин и снижением их либидо. Дело в том, что, скапливаясь в сосудах, холестерин приводит к уменьшению чувствительности половых органов, как результат – вы реже испытываете оргазм.

Способ 3
Разделите домашние хлопоты

Оказывается, это полезно не только с практической точки зрения, но и с сексуальной. Убирая вместе в квартире, посещая магазин или занимаясь огородом, вы с мужем сближаетесь эмоционально, а это, в свою очередь, приводит к повышению сексуального желания.

Способ 4
Не пускайте детей и животных в спальню

Это – комната только для вас двоих! Если ваши дети регулярно валяются в вашей кровати, а собака имеет привычку залазить к вам в постель по утрам, спальня перестает восприниматься как место только для двоих. Старайтесь также убрать из своей спальни фото родителей и детей, телевизор и компьютер. Ничто не должно вас отвлекать в этой комнате друг от друга.

Способ 5
Планируйте секс заранее

Мы планируем визиты к родителям, покупку мебели и рацион на неделю, так почему бы не начать планировать секс? Это дает вам некоторое преимущество: зная, что на сегодняшний вечер запланирована близость, вы сможете настроиться в течение дня, продумаете свой рабочий график так, чтобы не слишком утомиться. Также заранее можно оговаривать с партнером нюансы сегодняшнего секса, это пробудит в вас желание им заняться. Можете вешать с утра на холодильник стикер-напоминание: забавную картинку, смысл которой будет понятен только вам двоим.

Способ 6
Примените смазку

Получить удовольствие в постели практически невозможно, если секс приносит вам болезненные ощущения. Одна из главных причин этого – сухость влагалища. Это неудобство легко исправить, используя специальные лубриканты.

Способ 7
Проверьте ваши отношения

Охлаждение в паре часто бывает следствием невысказанной обиды, разочарования, скрытого конфликта. Возможно, вам стоит просто спокойно поговорить с мужем о том, что вас тревожит, возможно, имеет смысл обратиться к психологу, особенно если размолвки носят регулярный характер и вы сама не можете понять, в чем причина вашего охлаждения.

По материалам: Домашний очаг