Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс делает человека умнее

30 июня 2016 г.

Если вы часто отлыниваете от секса, вот вам дополнительная причина изменить свое поведение: секс действительно делает нас умнее!

И это утверждение не голословно, оно подтверждено реальными исследованиями и выводами ученых. Убедитесь в этом сами!

Секс увеличивает количество клеток мозга

Исследователи из университета в штате Мэриленд выяснили, что во время секса мозг генерирует большое количество нейронных клеток в той области, которая отвечает за сохранение информации. А это значит, что ваш мозг будет стареть гораздо медленнее.

Секс спасает от хронического стресса

Стресс – это именно то, что вредит умственной деятельности, ведь он нарушает концентрацию и внимание, приводит к логическим ошибкам и потере памяти. К счастью, есть прекрасное средство от стресса: регулярный секс. Во время секса в кровь выбрасываются гормоны, которые нейтрализуют последствия стресса. Уровень гормона кортизола, гормона стресса, резко падает, а уровень окситоцина, гормона счастья, повышается.

Секс улучшает память

Если вы не можете припомнить, когда у вас был секс в последний раз, срочно займитесь сексом! В недавнем голландском исследовании ученые выявили тесную связь между количеством и регулярностью оргазмов и способностью запоминать большие объемы информации. Особенно заметен эффект среди людей в возрасте от 58 до 98 лет. Повод заниматься сексом до глубокой старости!

Секс увеличивает аналитические способности

Оказывается, романтическая любовь и период безудержной страсти весьма плохо влияет на нашу способность трезво мыслить. А вот когда сексуальные отношения переходят в стабильную фазу, секс, наоборот, может сделать из вас выдающегося аналитика. Так показали исследования: во время интимной связи улучшается способность человека мыслить логически.

Секс улучшает социальные навыки

«Гормоны правят нами!» – без всякой иронии говорят некоторые ученые, и с ними приходится соглашаться. Гормон окситоцин, который вырабатывается при сильном сексуальном возбуждении, как утверждают исследователи из университета Конкордия в Монреале, делают нас более общительными и не такими обидчивыми. Например, если некто в троллейбусе наступит вам на ногу, вы не взорветесь от гнева, а с улыбкой примете извинения.

Секс делает ум острым

Все мы знаем, что остроту ума прекрасно можно тренировать, решая головоломки и кроссворды. Но ученые говорят, что такого же результата можно достичь, проводя время в постели со своим любимым. В момент получения оргазма в нашем сером веществе активизируются те участки, которые отвечают за остроту ума.

Источник: Домашний очаг