Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Врачи назвали неподходящие привычки в интимной жизни

5 декабря 2017 г.

По мнению специалистов, некоторые стереотипы мешают женщинам расслабиться и получить удовольствие в момент интимной близости. Партнеры должны быть честными и откровенными друг с другом: в сексе важен баланс между собственными интересами и предпочтениями и уважением к другому, считают медики.

В частности, в своих рекомендациях по улучшению качества интимной жизни специалисты настаивают на необходимости всегда говорить партнеру о том, что не устраивает в сексе с ним.

«Не нужно угождать партнеру и терпеть неприятные ощущения - лучше попросить его сменить позу и смягчить свои действия, чтобы половой акт начал приносить удовольствие вам обоим», - советуют эксперты.

Так же честно и открыто сексологи рекомендуют говорить партнеру о менструации.

Специалисты считают, что выдумывание разных отговорок для отказа от секса в критические дни вносит недоверие в отношения партнеров. «Это нормальное физиологическое явление, о котором знают все мужчины, поэтому менструация - это не повод для стеснения», - заявили медицинские работники.

Женщины нередко прерывают прелюдию ради выполнения гигиенических процедур.

Мнение экспертов: это глупо!

По их словам, на гигиенические тонкости вроде свежести дыхания или просроченной эпиляции возбужденный мужчина не обратит внимания, в то время как поход в ванную в момент проявления страсти может сильно испортить сексуальное настроение.

В общем забота о своем внешнем виде во время секса только мешает получать наслаждение от процесса, убеждены врачи. Сексологи утверждают, что когда мужчиной обуревает сексуальное желание, он не видит никакого целлюлита и не думает о женских несовершенствах. Представительницам слабого пола важно уметь любить себя и свое тело - это повышает качество интимной близости, уточняют эксперты.

Источник: MedikForum