Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 страхов, которые мешают наслаждаться сексом

8 сентября 2016 г.

Секс – это прекрасное занятие, которое не только продлевает род, но и является источником хорошего настроения, повышает иммунитет и даже способствует долголетию. Но для некоторых женщин мысли о сексе могут стать источником страхов. Перечислим самые распространенные женские страхи, связанные с интимной близостью.

Страх 1
А если он не захочет надеть презерватив?

Большинство женщин стесняются сами попросить партнера применить этот простой и доступный способ контрацепции, который защищает от многих бед. Как будто в тот момент, когда он с вас картинно срывает лифчик, а вы грациозно изгибаетесь, разговор о такой приземленной вещи испортит весь настрой. Это ерунда: романтика, если уж она присутствует в отношениях, так просто не испарится. Поэтому, вместо того, чтобы терзаться и бояться, проявите инициативу и сама предложите партнеру надеть презерватив. Вам неловко? Подумайте о той цене, которую вы можете впоследствии заплатить за свою застенчивость: внеплановая беременность и ЗППП. Не слишком ли дорого вам обойдется ваш страх?

Страх 2
Партнеру не понравится ваше тело

Он-то до того видел вас только в одежде, которую вы выбирали очень тщательно, маскируя определенные недостатки фигуры. А тут он увидит вас во всей красе: с не очень пропорциональными формами, толстыми ляжками и слегка отвисшей грудью… Ужас! Вы очень удивитесь, но мужчинам, в общем-то, наплевать на недостатки вашей внешности. Если вы – его тип, ему все равно, что талия у вас несколько толстовата. Если он возбуждается рядом с вами, значит, он, скорее всего, вовсе не заметит каких-то недостатков. Ему будет довольно вашего темперамента и жара вашего тела.

Страх 3
Он заставит делать то, чего вы не желаете

Секс подразумевает определенную степень доверия, и если вы комплектуете из-за какой-то позы, которая вообще-то считается приемлемой, задумайтесь: стоит ли ложиться в постель с мужчиной, которому вы не доверяете?

Другой вопрос – если то, что предлагает партнер, для вас табу. Если вы займетесь оральным или анальным сексом через силу, только для того, чтобы доставить ему удовольствие, вы наверняка потом будете чувствовать себя использованной, несмотря на количество полученных оргазмов. Просто договоритесь сама с собой: если партнер будет настаивать на том, чего вы делать категорически не хотите, вы просто заберете свою одежду и уйдете.

Страх 4
Казус во время секса

Секс – это физиологический процесс, во время которого случается нечто, что может показаться вам позорным или «грязным». Вы можете случайно издать неприличный звук, вы можете неловко повернуться или случайно наступить партнеру на руку. Ваши тела источают жидкости, которые, возможно, вас смущают. Если вы боитесь именно этого, заготовьте заранее какую-то шуточку, которую вы скажете в неловкой ситуации во время секса. Если вы стесняетесь звуков, включите музыку.

Страх 5
А вдруг у вас не случится оргазм?

По сути, оргазм не может быть самоцелью, особенно если вы только начинаете встречаться и не успели изучить друг друга хорошенько. Постарайтесь вовсе не думать об оргазме: наслаждайтесь ласками партнера, старайтесь сделать ему приятное. Для того чтобы помочь партнеру доставить вам удовольствие, можете использовать подсказки: жестами или словами объясните, что именно он должен делать, чтобы довести вас до оргазма.

По материалам: Домашний очаг