Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сексолог рассказал, почему женщины избегают интима

28 октября 2017 г.

The Guardian опубликовала выводы сексолога Ничи Ходжсон касательно того, почему женщины перестают заниматься сексом. Сексуальная активность, по словам специалиста, утрачивается по различным причинам, но в любом случае женщины не получают удовольствия от интимной близости, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Ходжсон заявила, что одна из причин нежелания женщин иметь сексуальные отношения состоит в том, что женщины избегают заниматься изучением собственной сексуальности. К этому, по мнению эксперта, ведут стыд и боязнь осуждения, порицания со стороны окружения.

Также к угасанию полового влечения у женщин могут вести различные заболевания. Депрессия, употребление психоактивных веществ или алкоголя – это тоже факторы «отмирания» женского либидо.

Кроме того, нежелание заниматься сексом может сформироваться из-за перенесенного насилия или строгого моралистического воспитания. «Тревожные воспоминания могут снижать уровень возбуждения. В этом случае необходима помощь психотерапевта», - отметила Ничи Ходжсон.

Источник: MedikForum