Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Грозит ли регулярный секс растяжением влагалища

29 ноября 2017 г.

Могут ли регулярные занятия сексом привести к растягиванию влагалища? Британские гинекологи дали подробный ответ на вопрос, который интересует множество женщин, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Степень гибкости влагалища впечатляет, ведь оно может приспособиться к половому члену самого разного размера, а также выпустить на свет ребенка. Но может ли секс оказывать определенный эффект на данный орган, приводя к его растяжению? Этот вопрос интересует многих женщин, он дискутируется и в медицинском сообществе на протяжении значительного периода времени. Известный британский гинеколог доктор Мишель Метц дала подробные комментарии на эту тему.

«Влагалище женщины представляет собой мышечную «резиновую ленту», которая растягивается во время секса и впоследствии возвращается к оригинальному размеру и форме, - рассказывает доктор Метц. - Но существуют и исключения из этого правила, особенно часто они наблюдаются во время первого секса, который приводит к изменению первоначального размера влагалища. После разрыва девственной плевы наблюдаются кровотечения, и влагалище увеличивается в размере. Стенка влагалища также может растягиваться во время секса с мужчинами, имеющими разный размер полового члена. Однако эти изменения не являются перманентными, и женский половой орган возвращается в форму после завершения интимных упражнений.

Занятия сексом не могут привести к перманентному растяжению влагалища. Но хотя этот орган и не расширяется навсегда, женщина может столкнуться с определённой сухостью или небольшими разрезами из-за секса. А это признак того, что влагалище растягивается слишком сильно. При этом у каждой женщины имеется индивидуальная ширина влагалище, и по этому поводу не стоит беспокоиться. Естественно, что у представительниц прекрасного пола, которые уже прошли через традиционные роды, влагалище будет более широким, чем у 18-летней девственницы. Среднестатистический диаметр влагалища составляет от 2 до 3,5 см».

Источник: MedikForum