Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Опасные последствия сексуального воздержания

22 сентября 2018 г.

По мнению ученых, воздержание от секса наносит урон и женскому, и мужскому здоровью, но для представительниц прекрасного пола недостаточно интенсивная интимная жизнь – фактор все более опасный. Если женщина продолжительное время не занимается сексом, ее тело и организм начинают испытывать постоянный стресс, считают специалисты, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

По данным РЕН ТВ, в котором ссылаются на исследование американского психотерапевта и сексопатолога Сары Купер, у женщин сексуальное воздержание может поспособствовать практически полному исчезновению сексуального желания, после чего восстановить былой сексуальный ритм окажется крайне сложно.

Кроме того, воздержание от интимной жизни провоцирует физиологические изменения в организме, имеющие негативные последствия.

«Если женщина продолжительное время не занимается сексом, ее тело может начать испытывать хронический стресс, под влиянием которого истончаются стенки влагалища, усиливаются менструальные боли», - констатировала Сара Купер.

По словам специалиста, недостаток интимной близости отражается и на эмоциональном состоянии - женщины, которые редко занимаются сексом, становятся рассеянными и невнимательными, а также в большей степени оказываются подверженными развитию депрессии.

«Когда люди занимаются сексом, у них обычно есть контакт «от кожи к коже», и такой контакт является основным способом, при помощи которого мы утешаемся», - отметила психотерапевт.

Источник: MedikForum