Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 веских причин: почему надо заниматься сексом как можно чаще?

4 февраля 2019 г.

Секс — это не просто возможность зачать детей или получить удовольствие. Этот процесс намного полезнее, чем вы можете себе представить. Эксперты назвали девять веских причин, по которым сексом надо заниматься как можно чаще, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Причина №1: секс борется с депрессией и стрессами

У секса есть отличное качество — он помогает бороться с нервозностью, стрессами, депрессией, тревожностью и другими психологическими проблемами. Половой акт способен притупить боль и деструктивные чувства. Дело в том, что инстинкт продолжения рода намного сильнее инстинкта самосохранения. Мозг блокирует абсолютно все чувства, кроме тех, что ассоциируются с сексом. Поэтому сексом надо заниматься как можно чаще, чтобы избавиться от стрессом, нервозности, депрессивных настроений.

Причина №2: секс избавляет от головных болей

Наверное, каждый мужчина хотя бы раз в жизни слышал от своей партнёрши слова: «Ну не надо, у меня голова болит». Обречённо вздыхая, представитель сильного пола терпит до того момента, пока боль у его красавицы не уйдёт. Но это неправильно, надо брать быка за рога, утверждают учёные. Исследователи давно доказали, что секс — лучший помощник в избавлении от головных болей. Причина кроется в том, что во время любовного соития у организма начинают вырабатываться эндорфины, которые способствуют мгновенному улучшению самочувствия.

Причина №3: секс защищает от кариеса

Как бы это странно не звучало, но секс является отличной профилактикой кариеса. В чём же причина и где взаимосвязь? Учёные смогли доказать, что сперма благотворно сказывается на состоянии и здоровье зубов. Дело в том, что она богата полезными веществами — цинк, кальций, фтор. Именно эти вещества положительно влияют на здоровье ротовой полости.

Причина №4: секс помогает волосам расти

Сексом надо заниматься как можно чаще и для красоты волос. Как это связано? Секс способствует выработке эстрогена, который и отвечает за природную красоту и привлекательность женщин. Именно он придаёт волосам блеск, делает их густыми. Кроме того, секс поможет справиться с несовершенствами кожи, улучшит цвет лица.

Причина №5: секс — профилактика женских болезней

Многие гинекологи сходятся во мнении, что секс является отличной профилактикой женских заболеваний. Дело в том, что активный половой акт усиливает кровообращение в тазовой области, а это уже отлично влияет на устранение застоев и воспалений. В целом учёные утверждают, что люди, любящие секс и часто занимающиеся им, меньше подвержены различным заболеваниям.

Причина №6: секс способствует гармонии в семье

Психологически секс действует не менее сильно, чем на физическом уровне. Если женщина и мужчина будут заниматься сексом как можно чаще, то гармония в доме будет намного заметнее. Частота таких актов напрямую действуют на число ссор в семье. Поэтому занимайтесь сексом почаще, чтобы избежать проблем в паре.

Причина №7: секс помогает поумнеть

Во время полового акта в голове вырабатывается гормон окситоцин. От него женщины становятся намного умнее, мыслят глубже и яснее. К такому выводу в ходе многолетнего исследования пришли американские учёные. Поэтому следует заниматься сексом, чтобы головной мозг работал более чётко.

Причина №8: секс повышает активность

Речь идёт не только о том, что во время секса происходит большая физическая активность. Эксперты выяснили, что после полового сношения мужчины быстро устают, но уже через некоторое время в их организме начинается мощная встречная реакция — она делает людей более активными, предприимчивыми. В связи с этим эксперты рекомендуют заниматься сексом накануне принятия важных решений, соревнований, ответственных переговоров и так далее.

Причина №9: секс защищает от инфекций

Как бы парадоксально это не звучало, но секс может защитить организм от проникновения различных инфекций. Дело в том, что ласки во время акта состоят из прикосновений, благодаря которым усиливается иммунная защита кожи и всего организма. А это позволяет бороться даже с гриппом. Поэтому зря люди не занимаются сексом при первых признаках простудных заболеваний. Ведь вирусологи утверждают, что это очень полезно.

Источник: MedikForum