Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Печень — вместилище вспыльчивости, гнева и ярости

18 июня 2014 г.

Мы все привыкли видеть наши болезни как заболевания тела. На самом деле, это далеко не так, первопричина всех болезней - это прежде всего наше душевное состояние, отсутствие любви, радости, счастья в состоянии, в психике человека. Психическое состояние неудовлетворенности, нарушение христианских заповедей, критики, осуждения, зависти, раздражения, и прочих негативных состояний души ведут сначала к напряжению в мыслях, затем к напряжению в теле, спазмам, болезням. Эта одна из схем возникновения болезней. Значит, наша задача – убрать негативные эмоции из души, прийти к гармонии души и тела.

Печень - это вместилище вспыльчивости, гнева и ярости. Еще со времен Гиппократа и Аристотеля выделяют четыре ионических темперамента: холерический, меланхолический, флегматический и сангвинический. Вспыльчивый человек, или холерик, – это человек с желчным темпераментом.

Люди с заболеваниями печении желчного пузыря подавляют в себе гнев, раздражение и злость на кого-либо.

Ведь, как правило, люди считают дурным тоном выражать свои агрессивные эмоции. Лучше они их будут сдерживать в себе.

Такие люди склонны критиковать себя и других. Люди с больной печенью часто имеют больные суставы, которые ответственны за приведение агрессивных чувств в действие. А это приводит к их воспалению. Они также бывают переполнены горькими мыслями (от этого бывает горечь во рту, особенно утром). Но их гордость мешает им избавиться от старых гневных и горьких мыслей. Они постоянно жалуются и оправдывают собственную придирчивость.

Аффирмации по Луизе Хей: «Мое сознание чисто и свободно. Я забываю прошлое и иду навстречу новому. Все идет хорошо».

Источник: health info