Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пальцы ног расскажут об отношениях в семье

24 июня 2014 г.

Посмотрите на пальцы ног. Большой палец – это отец, второй палец – мать, третий – Вы сами, четвертый – сестры и братья, пятый – люди.

Крупный и длинный большой палец – отец крупный и высокий. Если кончик большого пальца загнут кверху, то это означает, что у вас гордый отец. Если конец пальца загнут настолько, что причиняет боль, то гордость отца переросла в надменность. Простите его за это.

Если второй палец длиннее большого, то мать властвует над отцом. От этого возникают болезни ног. В таком случае обычно происходит утолщение главного сустава большого пальца; там может даже вырасти хрящ, который сводит большой палец над другими пальцами или под ними. Подобная деформация означает, что отец пытается стать сильнее и не замечает, как злобно давит на жену. В своей злобе он либо помыкает женой, либо, наоборот, позволяет ей помыкать собой. Деформация правой ноги означает семейные проблемы с женской точки зрения, деформация левой – с мужской точки зрения. Ведь все болезни происходят от внешней, то есть неверной оценки жизни.

Если третий палец вырос длиннее остальных, это говорит о том, что вы желаете видеть себя самой важной персоной. Болезни ног соответствуют величине вашего желания.

Вынужденное положение, как и плохая обувь, действует на жизнь каждого по-разному: у одного натирает палец, у другого – пятку. Сокрытый образ мыслей проявляется в беде по аналогии с тем, как ощущает себя нога в тесной обуви. Посмотрите, какой из пальцев налезает на другой или какой прячется под другими. Сам ли прячется, или другие его оттесняют? Осмыслите свою жизнь. Растопырьте пальцы, и вы увидите, насколько вы близки между собой в семье. Если пальцы хорошо растопыриваются, то человек менее зависим от других как в хорошем, так и в плохом. Напомню, что ступня с ее экономическими проблемами является самым далеким прошлым. Все берет начало от родителей, а если у вас недуг, то вы усугубили родительские ошибки.

Нет такой хвори, которая не была бы связана с образом мышления. Например, у многих ногти пальцев врастают в мясо. Неправильно сострижены ногти, нельзя срезать с боков, – таково расхожее мнение. Это то же самое, как если бы надеть на глаза лошади шоры или запретить человеку подглядывать краешком глаза. Ноготь – это окно в мир, и если человека интересует именно то, что он видит, подглядывая краем глаза, ибо так он учится, как делать нельзя, то ноготь, разрастаясь вширь, как бы расширяет свое поле зрения. Если это вызывает боль, то подглядывание превратилось уже в шпионство, и ноготь учит: «Не суй свой нос в чужие дела, умерь свое непомерное любопытство, все равно Шерлок Холмс из тебя никогда не получится! А если получился бы, то мы продолжали бы расти и не мешали бы тебе в твоих действиях».

Источник: health info