Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Изменение мышления избавит от ожирения

29 июня 2014 г.

Если мы изменим наши стереотипы мыслей, то может измениться и наш жизненный опыт. Болезни может быть дан обратный ход после того, как будет меняться стереотип мышления. Недуг уйдет также, как и пришел. И если человек захочет изменить свои мысли, то любое заболевание может быть излечено.
Лечение по методу Луизы Хей основано на аффирмациях - новых стереотипах мышления. Луиза Хей делит проблему ожирения на несколько составляющих: избыточный вес, общее ожирение, ожирение - плечи, ожирение - живот, ожирение - таз.
Но поскольку человек часто не знает, в чем заключает причина психологической причины болезни, то и трудно определить, с чего начать.
Для успешного снижения веса необходимо воспользоваться данной инструкцией:
1. Возможные причины возникновения недуга:
- Избыточный вес: скрытый гнев, часто прикрываемый страхом. Виноваты все вокруг. Нет желания следить за собой.
- Общее ожирение: очень чувствительная натура. Часто нуждаетесь в защите. Можете прикрывать страхом, чтобы не проявлять злость и нежелание прощать.
- Ожирение – плечи: злость из-за того, что обделены любовью.
- Ожирение – живот: злость из-за того, что лишены пищи.
- Ожирение – таз: сгустки злости на родителей.
Подумайте, подходят ли эти причины возникновения недуга вам. Если нет, сядьте и спокойно спросите себя: «Какие мысли могли спровоцировать мое недомогание?»
2. По возможности повторите несколько раз вслух: «Я хочу освободиться от стереотипов в моем сознании, вызвавших эту болезнь».
3. Несколько раз повторите новый стереотип:
Избыточный вес: «Я в ладу со своими чувствами. Я в безопасности. И эту безопасность я создаю сама. Я люблю и ценю себя».
Общее ожирение: «Мой щит – любовь Бога, поэтому я всегда в безопасности. Я хочу совершенствоваться и сама нести ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и строю жизнь так, как хочу. Мне ничто не угрожает».
Ожирение – плечи: «Я не боюсь послать в мир столько любви, сколько это необходимо».
Ожирение – живот: «Я питаюсь духовной пищей. Я удовлетворена и свободна»
Ожирение – таз: «Я хочу распрощаться с прошлым. Я не боюсь нарушить родительские запреты»
4. Внедрите в сознание мысль, что вы сами встали на путь выздоровления.
Чтобы не думать о своем состоянии, повторите действия, содержащиеся в четырех пунктах, изложенных выше. Данную медитацию повторяйте ежедневно, так как она создает здоровое сознание, и, как следствие, здоровое тело.

Источник: health info