Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Боязнь жизни ведет к анемии

7 июля 2014 г.

Влияние нервной системы на кровь многообразно. При симпатическом влиянии не только повышается давление и изменяется распределение крови, но и изменяется сама кровь. При стрессе повышается содержание сахара и жиров в крови; гормоны (например, адреналин) усиленно выделяются в кровь, нарастает свертываемость крови и ее готовность к защитным реакциям, т.е. повышается температура («У меня вскипает кровь!», «Это волнует мою кровь!»), увеличивается число белых кровяных телец и т.д.
Существуют психосоматические причины анемии: отношения типа «Да, но…» дефицит радости, страх перед жизнью, неважное самочувствие.
Причинами анемии известный психотерапевт Луиза Хей считает неуверенность в себе, безрадостную жизнь, боязнь жизни и то, что человек считает себя недостаточно хорошей (хорошим).
Возможное решение, способствующее исцелению: «Я смело получаю радость от жизни. Я люблю жизнь», «Мне не вредит чувство радости во всех областях моей жизни. Я люблю жизнь».
Владимир Жикаренцев называет следующие причины анемии: Позиция по отношению к окружающему миру: "Да, но". Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что Вы недостаточно хороши для окружающего мира.
Возможное решение, способствующее исцелению: «Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, - безопасно. Я люблю жизнь».

Источник: health info