Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очистите свои мысли — и кожа станет чистой

15 июля 2014 г.

Некоторые психоаналитики считают, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже.

Любая болезнь – это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.

Болезни кожи – это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу.

Кожные проявления болезни – это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

Другая возможная причина – вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину заболевания: что-то раздражает, руки так и чешутся сделать это, зуд к некоторым вещам, я запятнал себя.

Способ излечения один - очистить свои мысли от дурных помыслов.

Психотерапевт Луиза Хей отмечает, что кожа в психологическом смысле защищает нашу индивидуальность, это орган чувств. Причины болезни – беспокойство, страх, застарелый осадок в душе, чувство, что тебе угрожают.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я с любовью защищаю себя мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода».

Источник: health info