Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ячмени поражает тех, кто смотрит на мир со злостью

18 июля 2014 г.

Ячмень – это острое, очень болезненное гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка края век. Ячмень имеет свойство повторяться, особенно у людей, страдающих расстройствами пищеварения.

Психотерапевт Луиза Хей называет следующие причины ячменя: «Вы смотрите на жизнь злыми глазами. Злость на кого-то».

Возможное решение, способствующее исцелению: «Теперь я смотрю на все с любовью и радостью», «Я смотрю на жизнь и на людей глазами, полными понимания, прощения и любви».

Эмоциональная блокировка

Ячмень возникает у очень эмоционального человека, которому трудно переварить то, что он видит вокруг себя. То, что он видит, вызывает у него остолбенение. Такой человек хочет видеть только то, что относится к его деятельности. Он стремится контролировать происходящее. Он чувствует гнев и раздражение, когда выясняется, что другие люди смотрят на вещи иначе, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Ментальная блокировка

Ячмень говорит тебе о том, что ты должен относиться более терпимо к тому, что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми, что в жизни невозможно все контролировать. В лучшем случае ты можешь контролировать только самого себя. В то же время ты можешь расслабиться и научиться смотреть на людей своим сердцем – это поможет тебе полюбить их и смириться с тем, что они смотрят на веши иначе.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Валерий Синельников отмечает, у вас есть на кого-то злость. Пересмотрите свое отношение к этому человеку. Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.

Чем больше продолжительность злобы и чем больше она отстоялась, тем чище выделение – слеза. Слеза печальной злобы появляется оттого, что человек не получает от жизни того, что хочет. А хочет он вещей, людей и чего только еще не хочет. Хочет быть здоровым, но не хочет признавать, что здоровье зависит от него самого, отмечает доктор Лууме Виилма.

Иной раз доходит до крайностей, когда, например, желают, чтобы умерший ожил. Умирает тот, чей дух ищет максимального душевного покоя, которого он не имел при жизни. Оплакиваемый человек не имеет покоя даже после смерти. Но если за оплакиванием скрывается нежелание продолжать работу и обязанности усопшего, то плакальщику приходится поистине тяжело. Ведь раньше у него был тот, кто все это делал.

Неумение плакать и нежелание плакать – это серьезные стрессы, которые необходимо развязать. Если человек пока еще не научился управлять жизнью правильными мыслями, то у него должна быть возможность излить скопившуюся злобу в виде слез. В противном случае слезы собираются в тканях и полостях тела в виде скоплений жидкости.

Источник: health info