Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Живите полной жизнью – и проблем с сосудами не будет

15 июля 2014 г.

Проблемы с сосудами вызывает неумение радоваться жизни, отмечают психотерапевты. Возможное решение, способствующее исцелению: «Я полна (полон) радости. Она растекается по мне».

Физическая блокировка
Артерии – это кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца в разные органы и ткани организма. (Вены – это кровеносные сосуды, по которым кровь движется из органов и тканей назад к сердцу.) Существует целый ряд факторов, которые мешают нормальному функционированию артерий и вен, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Эмоциональная блокировка
Артерии и вены – это пути, по которым движется жизненная сила, как в физическом, так и в символическом смысле. Если у человека возникают проблемы с артериями, это значит, что он не дает себе жить полноценной и радостной жизнью. Ему не хватает движения и общения в одной или нескольких сферах его жизни. Возможно, все дело в недостаточной социальной активности. Возможно также, что этот человек подавляет в себе радостные мысли. Он не умеет прислушиваться к своему сердцу и не осмеливается создавать ситуации, связанные с радостью и весельем.

Ментальная блокировка
Пришло время перестать волноваться по пустякам и сдерживать себя. Остановись и спроси себя, что доставляет тебе наибольшее удовольствие. Ты вовсе не обязан постоянно колебаться между физическими и духовными удовольствиями, то есть между желаниями и духовными ценностями. Постарайся доставить себе все эти удовольствия, какими бы незначительными они ни казались тебе сначала. Ты должен научиться чувствовать радость более или менее регулярно, а не только на короткие мгновения. Жизнь слишком важна, чтобы относиться к ней чересчур серьезно.

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Источник: health info