Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Во избежание пневмонии учитесь дышать полной грудью

21 июля 2014 г.

Легкие символизируют способность принимать жизнь. Это органы свободы. Свобода есть любовь, раболепство - ненависть. Злоба на женский или мужской пол уничтожает соответствующий орган - левый или правый.

Проблемы с легкими вызывают депрессия, подавленное состояние, горе, печаль, огорчение, беда, неудача, страх принять жизнь. Ощущение, что человек не заслуживает жить полной жизнью.

Воспаление лёгких (у ребенка) - у обоих родителей заблокировано чувство любви, энергия ребенка перетекла к родителям. В семье ссоры и крик, либо осуждающее молчание.

Известный психоаналитик Луиза Хей называет причинами пневмонии отчаяние, усталость от жизни и эмоциональные раны, которым не дают залечиться.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я свободно вдыхаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это - новое начало», «Я легко принимаю Божественные идеи, наполненные дыханием и разумом жизни. Это новый момент в моей жизни».

Пневмония – это инфекционная или вирусная болезнь легких. Пневмония начинается остро. Ее основные симптомы: повышение температуры, общее недомогание, сильная усталость, боль в мышцах, головная боль, кашель и боль в груди.

Легкие являются основными органами дыхания, так как в них происходит насыщение крови кислородом (венозная кровь превращается в артериальную). Они обеспечивают организм кислородом и выводят из него углекислый газ, образующийся в результате окислительных процессов в клетках. С легкими связано множество проблем, включая все проблемы дыхания, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Эмоциональная блокировка
Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль. Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то человек мешают ему вздохнуть полной грудью, человек тяжело переживает какое-то неожиданное событие, которое угрожает всему ходу его жизни.

У него может возникнуть ощущение, что его загнали в тупик, лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать – либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких. Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.

Ментальная блокировка
Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.

Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью. Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) – это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Валерий Синельников считает, что к воспалению легких приводит отчаяние, усталость от жизни. В вашей душе растут эмоциональные раны, и им не дают залечиться.

Источник: health info