Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Проблемы с зубами – следствие агрессивности

24 июля 2014 г.

Зубами мы и откусываем, и раскусываем. Кусание - это агрессивное действие, оно выражает способность напасть, захватить. Собака скалит зубы, демонстрируя свою агрессивность. Мы часто употребляем такие выражения, как «показать зубы», подразумевая при этом готовность защищаться. Плохие, больные зубы свидетельствуют о том, что человек с трудом может выразить и использовать свою агрессивность, отмечает психотерапевт Рудигер Дальке.

Связь между зубами и агрессивностью не теряет остроты из-за того, что теперь у большинства из нас (даже у очень маленьких детей) плохие зубы. Не забывайте, что коллективные симптомы выражают коллективные проблемы. Агрессивность в социально развитых странах нашего времени стала одной из центральных проблем.

Психотерапевт Лиз Бурбо отмечает, что кариес – самая серьезная болезнь зубов. Он начинается с воздействия на поверхность зубной эмали кислот (особенно тех, которые содержатся в сахаре). Эмаль постепенно разрушается, и кислоты проникают глубже, вторгаясь в кость, или дентин, и создавая там очаг кариеса. На этом этапе зуб становится очень чувствительным к холодному, сладкому и кислому. Когда кариес доходит до пульпы, возникает воспаление, которое возбуждает ветви нерва, и начинается зубная боль.

Так как зубы необходимы для пережевывания, то есть подготовки пищи к перевариванию, кариес говорит о том, что человек не хочет принимать кого-то или что-то. Он чувствует сильную ярость, и поэтому не может перейти к действиям и проявить свои желания.
Кариес указывает также на то, что человек не разрешает себе смеяться, относится к жизни чересчур серьезно. Если вы хотите узнать, к какой области вашей жизни относятся неудовлетворенные желания, вызвавшие кариес.

Кариес говорит о том, что твое упрямство только вредит тебе: оно вызывает такую же боль в твоей душе, как больной зуб – в теле. Вместо того чтобы постоянно злиться и держать эту злобу в себе, тебе следует пересмотреть свое отношение к тому, что происходит вокруг тебя, и понять, что не все люди думают так, как ты. Научись смеяться над собой, видеть смешное в людях и событиях. Кроме того, перестань думать, что сахар способен сделать жизнь более приятной, и ешь его как можно меньше.

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Источник: health info