Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гингивит – результат неспособности принимать решения

29 июля 2014 г.

Причинами заболеваний десен и гингивита в том числе является неспособность выполнять решения, неустойчивая позиция в жизни. Человек подавляет свой гнев, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я решительный человек. Я следую вперед сквозь преграды и поддерживаю себя любовью», «Я решительная. Я наполнила себя и свои мысли любовью».

Десны – это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах.

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность, полагает психотерапевт Лиз Бурбо.

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, отмечает Бурбо.

Источник: health info