Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Страх перед избавлением от ненужного вызывает проблемы с кишечником

30 августа 2014 г.

Как отмечает известный психотерапевт Луиза Хей, проблемы с кишечником вызывает страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового».

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из тонкой кишки, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и толстой кишки, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: опухоль, рак, дивертикулит, болезнь крона и понос.

В толстой кишке могут возникнуть: запор, понос, колики, колит, скопление кишечных газов, опухоли, рак, судороги, гастроэнтерит и глисты.

Если проблема возникает в тонкой кишке, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Проблемы с толстой кишкой возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового.

Источник: health info