Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гнев чреват кератитом

24 сентября 2014 г.

Причиной кератита, как отмечает известный психотерапевт Луиза Хей, является сильнейший гнев и желание ударить того, кого видишь, и то, что видишь.

Возможное решение, способствующее исцелению: "Я позволяю чувству любви, идущему из моего сердца, излечить все, что я вижу. Я выбираю мир и покой. Все в моем мире прекрасно".

В. Жикаренцев приичной кератита называет гнев крайней степени, желание бить и колотить всех и вся вокруг.

Возможное решение, способствующее исцелению: "Я позволяю любви моего сердца исцелять все, что вижу вокруг. Я выбираю мир. В мире, в котором я живу, все прекрасно".

Кератит – инфекционное воспалительное заболевание роговицы. Кератит характеризуется болью, часто сильной, уменьшением остроты зрения и интенсивным слезотечением. Человек испытывает гнев и огорчение, а также сдерживает слезы, хотя его эмоциональное тело в них очень нуждается.

Доктор Валерий Синельников отмечает, что причинами кератита является нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.

Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Источник: health info