Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Рекомендации, которые помогут избавиться от негативных мыслей

5 октября 2014 г.

Негативные мысли довольно часто способны портить нам жизнь, заставляют страдать, не позволяя в полную силу радоваться жизни, поэтому важно знать, как избавиться от негативных мыслей. Если вы пришли к сознанию того, что наступил момент, когда нужно настроить себя на позитив, избавившись от «тараканов» в голове, значит - пора начинать действовать.

Негативные мысли можно сравнить со спящим вулканом в голове. Мы довольно крепко держимся за какие-то свои переживания, закрепляя их фантазиями и страхами, что в конечном результате довольно часто приводит к стрессам, наша нервная система начинает рушиться, словно карточный домик. Негативные мысли приводят к подорванному физическому здоровью и всей жизни, поскольку большая часть болезней является последствием пережитых стрессов.

Почему важно избавиться от негативных мыслей?

• В первую очередь, негативные мысли представляют собой бессмысленные размышления, которые препятствуют совершению правильных поступков.
• Любые негативные мысли могут материализоваться. Чем мы начинаем сильнее бояться, тем увеличивается рис материализации нашего страха.
• Плохие мысли, словно зубная боль в нашей голове. Поначалу она возникает лишь иногда, но со временем проявляется все интенсивнее. Поэтому очень важно вовремя справиться с этими мыслями.
• Если негативные мысли целиком и полностью вымещают позитивные, то в данном случае человек может впасть в депрессию, откуда его может не вывести даже квалифицированный психолог. Поскольку истинные мотивы такого состояния известны только самому «пациенту», то в данном случае наиболее эффективным является самоанализ, недели посторонняя помощь.

Существует множество способов, благодаря которым вы сможете обуздать свои тревоги и страхи. Каждый выбирает индивидуально, что ему больше подходит. Но есть ряд людей, которые просто не способным самостоятельно избавиться от негативного мышления.

Рекомендации специалистов на тему того, как избавиться от негативных мыслей:

• Изначально нужно разобраться с тем, что является источником ваших тревог. Возьмите лист бумаги и перепишите на него все свои тревоги, страхи. Отметьте, не являются ли они беспочвенными и что вы в состоянии сделать, чтобы от них избавиться?
• Не пытайтесь задавить в себе негативную мысль. Поскольку это вряд ли вам удастся, да скопившийся ком проблем в вашем подсознании может в один момент просто смести вас.
• Научитесь абстрагироваться и отстраняться от проблем. Избавиться от своего негативного мышления можно при помощи хитрости. Если вам в голову приходит плохая мысль, сразу пытайтесь переключить свое внимание.
• Тяжело бороться с внутренними противоречиями. Именно в тот момент, когда необходимо принять решение, мы боремся со своим внутренним сознанием, в надежде найти правильное решение. Страх принять какое-либо решение, порождает тревогу, не дающую спать по ночам. В данном случае, чтобы избавиться от негативных мыслей, можно пойти совсем другим путем, либо принять наиболее подходящее для вас решение, не глядя ни на что.
• Бросьте те занятия, которые совершенно не приносят удовольствия. Безусловно, это не относится к работе. Хотя даже работу вы можете при желании сменить, если она не приносит вам желаемого дохода. Избавиться от негативного мышления помогут новые увлечения, поэтому стоит заняться тем, о чем вы так долго мечтали, будь то рисование, танцы, путешествия, или лепка из глины.
• Не смотрите негативные фильмы, не читайте плохие новости, не пытайтесь найти негатив в людях и их поступках. Чтобы избавиться от своего негативного мышления вам стоит настроиться на волну «света и добра», поскольку все зависит именно от вашего желания.
Не знаете, как избавиться от негативных мыслей, ищите белое в черном, и учитесь контролировать собственное сознание.

По материалам: bbcont.ru