Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина анемии – утрата радости в жизни

16 октября 2014 г.

Неуверенность в себе, безрадостная жизнь, боязнь жизни, то, что человек считает себя недостаточно хорошей (хорошим) является причинами анемии, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я смело получаю радость от жизни. Я люблю жизнь».

Доктор В.Жикаренцев называет следующие причины данного заболевания: «Позиция по отношению к окружающему миру: "Да, но". Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что вы недостаточно хороши для окружающего мира».

Возможное решение, способствующее исцелению: «Жить и испытывать радость от жизни и от того, чем я занимаюсь, - безопасно. Я люблю жизнь».

Анемия – это уменьшение количества красных кровяных телец в крови. Красные кровяные тельца доставляют в клетки организма кислород и выводят из них углекислый газ. Симптомами анемии являются: бледность кожи и слизистых оболочек, учащенное дыхание и сердцебиение, сильная усталость. Кроме того, больной анемией может страдать от головных болей, головокружения и шума в ушах (признаки кислородного голодания головного мозга).

В метафизике кровь символизирует радость жизни. Больной анемией утратил радость жизни. Такой человек может испытывать трудности с принятием своего воплощения и даже вообще утратить желание жить. Он не сопротивляется унынию, которое все больше им овладевает, и теряет контакт со своими желаниями и потребностями. Он чувствует, как постепенно увядает.

Если ты страдаешь от анемии, ты должен восстановить контроль над своей жизнью и перестать зависеть от других людей. Воспринимай более сознательно негативные мысли, которые мешают тебе наслаждаться жизнью. Освободи в себе маленького ребенка, который хочет играть и веселиться.

Психотерапевт Валерий Синельников отмечает, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни.

Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.

Анемия - это отказ воспринимать необходимую часть жизненной энергии и преобразовывать ее в действия. Болезнь же, как всегда, используется для оправдания собственной пассивности: отсутствует необходимое давление.

С точки зрения психологии анемия возникает обычно тогда, когда в жизни у ребенка ли, у взрослого ли, у беременной ли есть дефицит радости.

Когда есть страх жизни, когда человек боится жить и дышать полной грудью - к нему заглянет в гости данное заболевание.

Когда человек верит, что не способен ни на что выдающееся, когда страх сжимает его глотку и давит на живот, уходит из жизни радость, а вместе с нею - эритроциты покидают кровь.

Анемия - это когда онемевает человек. Когда от недостатка положительных эмоций он не живет, а существует.

Лечение простое - надо учиться шаг за шагом радоваться жизни, каждому дню. Помните о том, что жить - это уже большое счастье. Верьте в себя. Найдите дело, в котором вы хорошо до безобразия и станьте в этом ещё лучше.