Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина уреаплазмоза — чувство унижения

23 октября 2014 г.

Причины уреаплазмоза - ощущение унижения и оскорбления, как правило, со стороны партнера в любви, обвинение других, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я освободилась (освободился) от стереотипов мышления, которые довели меня до такого состояния. Я хочу измениться. Я люблю и ценю себя».

Воспалительное заболевание является следствием разрешения какого-то биологического конфликта, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо. Как только этот конфликт устранен или разрешен, организм (с помощью головного мозга) переходит в фазу выздоровления (на этой фазе доминирует парасимпатическая нервная система), и именно в этот момент его поражает инфекционное или воспалительное заболевание (пример: человек чувствует, что больше не в состоянии терпеть своего начальника, и решает взять отпуск. Как только он приезжает туда, где собирается провести отпуск, у него начинается воспаление).

(Биологический конфликт – это сильный шок, который вызывает ощущение беспомощности и переживается в одиночестве. Как правило, это какое-то неприятное событие, которое происходит совершенно неожиданно. Обычные конфликты в повседневной жизни действуют на человека не так сильно, потому что они стандартны и предсказуемы и у него есть возможность и время подготовиться.)

Даже если организм вступил в фазу выздоровления, ты не должен отказываться от помощи врача. Проверь также, на самом ли деле конфликт разрешен (с любовью и прощением) или всего лишь на время приостановлен.

Из примерно 1000 известных человечеству болезней одна половина является «горячими», а другая половина – «холодными». «Горячие» болезни (пример: воспаления) говорят о том, что устранен или разрешен какой-то конфликт и что тело восстанавливает и обновляет себя. Согласно теории доктора Хамера, все болезни состоят из двух фаз, то есть примерно 500 болезней, которые начинаются как «холодные» (фаза, на которой конфликт еще не разрешен), со временем становятся «горячими» (фаза, которая начинается после устранения конфликта и на которой организм начинает выздоравливать).

У человека, как и у животных, боль имеет в основном биологический смысл, который заключается в ограничении движений всего тела и его пораженной части таким образом, чтобы выздоровление проходило в оптимальных условиях.

Боль может ощущаться и в активной фазе конфликта («холодная» болезнь) – например, при стенокардии или язве желудка. В фазе выздоровления («горячая» болезнь) боль может быть вызвана воспалением, инфекцией, отеком или процессом рубцевания.

Но недостаточно устранить или погасить конфликт, нужно окончательно разрешить его, чтобы он больше никогда не возобновлялся.

Источник: health info