Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Огорчение и разочарование – причина аденомиоза

4 ноября 2014 г.

Ощущение незащищенности, огорчение и разочарование, замена любви к себе сахаром, упреки – основные психологические причины аденомиоза, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я сильная и желанная. Прекрасно быть женщиной. Я люблю себя, я довольна своими достижениями».

Матка, являясь органом сексуальной чакры, накапливает сексуальные проблемы, которые человек никак не умеет отделять от экономики. Если недовольство мужем вырастает до того, что жена в порыве мести начинает придумывать мужу самое страшное наказание, коим является измена с другим, то в ее греховную затею вмешивается обильная менструация. Куда ты, бедняжка, пойдешь в таком состоянии, отмечает психолог Лууле Виилма.

Так оказывается помощь женщинам, для которых верность является не отсутствием шанса, а святыней. Тем же, для кого верность и сексуальная мораль – это чепуха, выпадает урок посуровее. Чем обильнее выделение крови при менструации, тем больше накоплено стрессов. Вместе с кровью выводится предменструальная нервозность. Чем нервознее мать, тем обильнее может быть менструация у ее дочери уже с самого начала месячных. Если женщина загоняет глубоко в себя сексуальные проблемы, то возникает аменорея – отсутствие менструаций.

Основной эмоциональной блокировкой аденомиоза является неспособность женщины родить ребенка. Такая женщина любит руководить и проявляет свою способность рожать, создавать в других сферах – в том, что касается идей, проектов и т.д. Она очень хочет иметь ребенка, но боится последствий этого шага – например, смерти или страданий при родах, особенно если нечто подобное случилось с ее матерью. Этот страх достаточно силен, чтобы блокировать ее желание иметь ребенка, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Источник: health info