Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мышцы символизируют способность к движению

4 декабря 2014 г.

Мышцы символизируют способность к движению по жизни, отмечает психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я наслаждаюсь жизнью, как веселым танцем».

Причинами миозита доктор В.Жикаренцев называет сопротивление новому опыту. Мышцы представляют нашу способность двигаться по жизни.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я легко и свободно перемещаюсь по этой жизни. Жизнь несет мне только хорошее».

Мышцы – это органы, образованные из ткани, способной сокращаться под воздействием нервных импульсов. Мышцы приводят в движение различные органы и части тела. Мышцы могут сокращаться произвольно, то есть по желанию человека, и непроизвольно – например, сердечная мышца.

Так как мышцы обеспечивают движение, то нарушение их нормальной работы говорит о том, что человеку не хватает мотивации и воли для реализации своих желаний, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Тебе мешает двигаться не слабость или боль в мышцах, а твоя внутренняя слабость, вызванная, как это ни парадоксально, боязнью достижения поставленной цели. Твое тело приказывает тебе проявить настойчивость и волю, так как у тебя есть все необходимое для достижения цели. Все, что тебе нужно, – это восстановить контакт со своей внутренней силой. Постарайся найти какой-нибудь хороший мотив, который позволит тебе с новыми силами продолжить движение вперед.

Если мышечная боль ощущается только в состоянии покоя, это говорит о том, что человек не позволяет себе нормально отдохнуть, не дает своему организму необходимой передышки. Назначение части тела, в которой возникает боль, подскажет тебе, в какой сфере твоей жизни необходимы перемены.

Эта болезнь, по-видимому, возникает у человека, который с детства или юности страдает из-за сильного чувства вины. В его жизни была какая-то сложная ситуация, в которой он почувствовал себя виноватым в том, что живет, существует. Так, маленькая девочка почувствовала себя лишней и вообразила, что ее родителям будет лучше без нее. Ей показалось, что ее жизнь сломана и что ее тело тоже вот-вот сломается. С тех пор она постоянно напряжена физически.

Бодо Багински и Шармо Шалила отмечают, что мышечные судороги всегда означает сильное напряжение, желание удержать что-то силой, неумение оставлять позади прошлое. При этом речь часто идет о вещах и ситуациях, которые остались в далеком прошлом и о которых давно надо бы забыть. Так возникает затор, который ты переживаешь как судорогу.

«Лучше добровольно отложи в сторону все пережитое и ненужное, будь свободен и расслаблен, позволь своей жизни течь легко и гармонично. Также ценную помощь тебе может оказать медитационная техника, - медитация, как и Рэйки, учит оставлять прошлое позади», - отмечают они.

Источник: health info