Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причины астенического синдрома — страх, беспокойство и тревога

5 декабря 2014 г.

Причинами астенического синдрома могут быть страх, беспокойство, тревога, борьба, метания, торопливость, отмечает психотерапевт В.Жикаренцев.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я стою на бесконечном пути сквозь вечность; у меня достаточно времени. Я общаюсь со своим сердцем. Все прекрасно», «Я открываю свое сердце и создаю только любящее общение. Я в безопасности. Со мной все хорошо».

Известный психолог Луиза Хей называет следующие причины астении: страх, беспокойство, борьба, суета, недоверие к жизненному процессу.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я путешествую по бесконечным просторам вечности, и у меня масса времени. Я общаюсь с открытым сердцем. Все идет хорошо».

Чтобы добиться оздоровления образа мыслей, что необходимо для лечения данного заболевания, вы должны потрудиться, чтобы привнести в свою жизнь духовность.

Причем под этим мы отнюдь не всегда подразумеваем религиозный аспект. Мы имеем в виду связь с чем-то, что гораздо величественнее, чем вы. И эти вопросы нельзя разрешить ни посредством исследований, ни логическим путем. Их можно осмыслить в ходе медитации и молитвы. Очень важно, чтобы вы понимали, что существует необъяснимая сила, сводящая все воедино, включая и вас.

Если хотите излечиться, вы должны работать, чтобы обрести связь с божественным началом. А вот как этого добиться — это уже сугубо личное дело. Например, каждое утро можно начинать с непродолжительной медитации. Или, возможно, вы выберете некое пространство и будете совершать прогулки на природе — ни о чем не рассуждая, не думая, не рассчитывая. Просто любуясь красотой, которая существует.

Если вы способны привести мирское и божественное в равновесие, то органы в шестом эмоциональном центре у вас будут здоровы.

Источник: health info