Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина пародонтоза — отсутствие радости

13 декабря 2014 г.

Причины пародонтоза - отсутствие радости по поводу решений, принятых в жизни, неспособность выполнять решения и неустойчивая позиция в жизни, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я верю, что в моей жизни происходят только правильные вещи. Моя душа спокойна».

Доктор В. Жикаренцев причинами проблем с деснами называет неспособность поддерживать свои решения, слабость, амебность относительно жизни.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я решительный человек. Я следую вперед сквозь преграды и поддерживаю себя любовью», «Я решителен. Я наполнил себя и свои мысли любовью».

Десны – это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов.
Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность, отмечает извкстный психотерапевт Лиз Бурбо.

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Гуру Ар Сантэм причинами пародонтоза называет критику, расшатывание устоев.
Опять мы находим действие закона подобия. Десны - устои для зубов. Когда человек осуждает устои семьи, клана, рода, народа, какого-то общества, то этим он их расшатывает. Устои могут быть несовершенны, в них могут быть заложены нарушения природных законов, но они еще нужны каким-то людям и критиковать их бессмысленно - общество будет драться за свои устои, законы, моральные принципы, выработанные веками.

Источник: health info