Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уважай себя — и проблем с почками не будет

27 декабря 2014 г.

Причины заболеваний почек - критика, разочарование, неудачи, позор, реакция, как у маленького ребенка, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «В моей жизни всегда происходит то, что предписывает божественный промысел. И каждый раз это приводит только к хорошему результату. Взрослеть – безопасно».

Доктор В. Жикаренцев называет следующие причины проблем с почками: критицизм, разочарование, досада, неудача, провал, недостаток чего-либо, ошибка, несостоятельность, неспособность, реагируете, как маленький ребенок.

Возможное решение, способствующее исцелению: «В моей жизни всегда имеет место правильно-Божественное деяние. Из каждого моего опыта исходит только польза. Радоваться и взрослеть для меня безопасно».

Почки – это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т.д.) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ). Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жидкостей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.

Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.

Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

Как и все парные органы, почки имеют отношение к партнерству, отмечают Багински Б. и Шарамон Ш. в книге «Рейки – универсальная энергия жизни». Так, например, легкие являются представителями области дружбы и взаимообмена, яички и яичники - сексуальной области (эроса), а почки представляют ту область, в которой мы находим партнера как дополнение, как ту часть нас, которую мы сами не проживаем сознательно. Так, мы практически всегда притягиваем партнера и вообще людей, которые представляют нашу теневую сторону, то есть те вещи и свойства, которые мы не интегрировали в нас самих, которые мы желали бы для себя или которые мы вытесняем в подсознание.

Если у тебя проблемы с почками, то, возможно, ты проецируешь на партнера свою неполноценность, недостатки или свои проблемы. Поэтому ты мнителен, разочарован, огорчен или критикуешь всех вокруг тебя. И точно так же, как из-за недостаточной способности твоих почек различать отравляется твой организм, так и ты отравляешь сам себя, проецируя свои проблемы на других, вместо того чтобы их сознательно переработать и разрешить. Поэтому спроси себя, какие проблемы у тебя с партнером и на какие твои собственные недостатки они указывают.

Уважай, не осуждая, все, что ты найдешь в себе, - только так ты сможешь получить урок из сложившейся ситуации. Все, с чем мы встречаемся в мире, все, что вызывает нашу реакцию, - все это дает нам шанс узнать нечто о нас самих и расти благодаря этому знанию. Таким образом, вся наша жизнь может стать нашим партнером. Откройся ей и не цепляйся за старые проблемы. Рэйки может помочь тебе познать любовь и радость, заключающиеся в тебе самом, и потом ты сможешь найти и узнать их и в окружающем тебя мире.

Источник: health info