Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чувство угнетения и поражения – причина колитов

17 января 2015 г.

Причины колитов: сверхтребовательные родители, чувство угнетения и поражения, огромная необходимость в любви, ласке, отсутствие чувства безопасности. Кишечник олицетворяет легкость ухода от того, что давит, отмечают психоаналитики.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я люблю и одобряю себя. Я создаю собственную радость. Я выбираю быть победителем (победительницей) в жизни».

Колит – это воспаление слизистой оболочки ободочной кишки, самого длинного и самого важного участка толстой кишки. Колит сопровождается резкими болями в животе, поносом, чередующимся с запором, сильной общей усталостью, иногда перемежающейся лихорадкой. Колит говорит о том, что человек испытывает или испытал сильный гнев.

Если постоянно загонять внутрь свою агрессивность, то внутри возникают напряженность, зажатость, страх и давление. Они начинают пожирать тебя, отсюда – причины язвенного колита, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Как же лучше всего поступать со своей агрессивностью? Ты можешь либо пережить ее - однако делать это можно только в том случае, если ты при этом не будешь наносить ущерб другим людям. Либо же ты можешь внимательно рассмотреть ее, позволить ей состояться в тебе - сознательно, не оценивая ее и не осуждая. Тогда ты увидишь, что когда-нибудь твоя агрессивность съест сама себя и постепенно исчезнут и ее симптомы на телесном уровне.

Само собой разумеется, Рэйки также является замечательным средством нейтрализовать перенапряжение. И ты будешь вновь спокоен, миролюбив и уравновешен.

Кто с лихвой настрадался в детстве, тот не желает уготавливать другим тех же страданий, отмечает известный психотерапевт Рудигер Дальке. Человек может испытывать столь острый протест против родительских понятий и способов решения проблем, что он кодирует в себе приказ: «Лучше умереть, чем поступать так же, как они!» И умирает, и, действительно, не делает.

Вместо того чтобы поставить в тупиковое состояние других, он все копит в себе и может стать по отношению к себе настолько жестоким и сверхтребовательным, что зарабатывает язвенный колит. Из-за болезни он неоднократно окажется на операционном столе, где раз за разом ему будут удалять очередной участок толстой кишки, если он не откажется от своего принципа.

Источник: health info