Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как преодолеть зимнюю хандру

1 февраля 2015 г.

Тяжело вставать по утрам? Непреодолимые приступы усталости? Нет энтузиазма и энергии? Монотонные серые пейзажи за окном вгоняют в тоску? Это, друзья, не что иное как зимняя хандра.

Мы не будем рассказывать вам о том, что не хватает солнечного света, овощей и фруктов. И как это всё при низкой температуре вгоняет нас в режим «зимней спячки». Есть подозрение, что вы и сами в курсе. Давай лучше подумаем, как избавиться от спутывающей мысли и желания зимней рутины. Мы нашли 10 рекомендаций.

1. Замените кофе на черный чай. Если совсем скучно – чай с лимоном, имбирем, молоком и прочими добавками. Переходите постепенно на зеленый. Он, действительно, тонизирует.

2. Покупайте фрукты и овощи ярких цветов.

3. Каждый день ходите пешком, как минимум, 60 минут.

4. Один вечер/день в неделю сделайте свободным от агрессивных источников информации (Интернет, ТВ, радио и прочее).

5. Каждый день читайте по 15 минут те книги, которые давно откладывали на «потом».

6. На работе советуйтесь со своим здравым смыслом. Не тяните несколько проектов. Несрочные реально перенести на два месяца позже, когда весна добавит энергии.

7. Как минимум, три дня в неделю спите по 8 часов ежедневно. Мы говорим «как минимум, три», потому что вы все равно остальные четыре будете смотреть свои бесполезные сериалы.

8. Играйте с детьми и друзьями. Общение в игровом формате заряжает особым видом энергии. Творчество, реакция и смех – это шикарные батарейки для организма.

9. Начните делать что-то своими руками. Это придаст жизни необходимого вдохновения.

10. Практикуйте маленькие ежедневные радости, будь то десерт, компьютерная игра.

Эти маленькие простые шаги навстречу жизненным радостям определенно вернут блеск вашим глазам.

По материалам: hochu.ua