Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кровь — олицетворение любви к жизни

19 февраля 2015 г.

Кровь олицетворяет в психологическом смысле выражение радости, свободно циркулирующей в теле, отмечает известный психоаналитик Луиза Хей.

Причины заболеваний крови - отсутствие радости, отсутствие движения мысли.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я выражаю радость жизни и получаю ее. Новые радостные мысли свободно циркулируют во мне», «Я есть радость жизни, выражаемая и получаемая».

Гемофилия – наследственное заболевание, при котором кровь плохо свертывается. При гемофилии очень опасны любые ранения и кровотечения. Гемофилией болеют только мужчины, женщины – лишь носители мутантного гена и передают его сыновьям.

Больному гемофилией нужно уладить какой-то конфликт с матерью, которой он позволил играть слишком важную роль в своей жизни, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо. Эта роль может быть положительной, но все же мужчине следует жить своей жизнью, а не так, как хочется его матери. Кроме того, он должен предоставить большую свободу женской части своей личности, чтобы она могла раскрыться полнее и радостнее.

Кровотечение – это истечение крови из кровеносных сосудов вследствие нарушения их целостности. Кровотечение может быть наружным и внутренним. Внутреннее кровотечение обычно носит более серьезный характер.

В метафизике кровь представляет любовь к жизни, радость жизни. Следовательно, кровотечение говорит о том, что человек не дает себе наслаждаться жизнью. Так как кровотечение обычно возникает внезапно и каким-то образом связано с насилием, можно прийти к заключению, что человек какое-то время подавлял в себе моральную усталость и беспокойство.

Когда он достиг предела своих возможностей, все внезапно вырвалось наружу. Для того чтобы узнать, в какой сфере жизни человек перестал ощущать радость, следует всего лишь определить назначение пострадавшей части тела. Это относится к наружному кровотечению.

Что касается внутреннего кровотечения, значение то же, за исключением одного нюанса: такое кровотечение возникает у человека, который страдает молча и не хочет, чтобы кто-либо знал о его переживаниях, так как считает, что ему некому довериться или что никто не сможет ему помочь.

Кровотечение свидетельствует о том, что тебе пора пересмотреть свое отношение к какой-то сфере своей жизни. Ты относишься к жизни слишком серьезно, поэтому постарайся немного расслабиться и делать то, что доставляет тебе радость, а не убивает ее. Попробуй немного оживить те аспекты своей деятельности, к которым ты относишься чересчур серьезно. Проблема только в твоем отношении, твоем внутреннем настрое.

Источник: health info