Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сердце — символ эмоций и способности любить

24 февраля 2015 г.

Аритмия – это нарушение частоты или последовательности сердечных сокращений.

Жизни человека, страдающего от аритмии, присуща какая-то нерегулярность, подъемы часто сменятся спадами, а радость – печалью. Он должен выяснить, чем это вызвано, но сначала ему следует разрешить себе быть тем, кем он есть на самом деле в настоящее время, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Гуру Ар Сантэм указывает на следующие причины аритмий: неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой.

Пример. Приходит мама с работы домой и дает сердечную энергию детям: "Ах вы мои родные! Заждались! Посмотрите, что я вам принесла". Она же на другой день: "Как вы мне все надоели! Уроки сделали? Марш в кровать".
У мамы скачет настроение, и она позволяет себе такое поведение по отношению к близким.

Сердце - материальный символ наших эмоций и способности любить. Кровь отвечает за жизненную силу и витальность, а в процессе кровообращения жизненная сила и радость жизни, пробуждаемые способностью сердца любить и чувствовать, распределяются по всему телу. С помощью Рэйки ты откроешь любовь в себе самом, ты познаешь радость и жизненную силу, сокрытые в тебе и в творении, и сможешь свободно дарить их другим, отмечают Бодо Дж. Багински и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

В случае проблем с сердцем мы наблюдаем некоторые указания в нашем языке, явственно говорящие, в каком направлении развивается симптом. Так, мы говорим о бессердечности, о холодном сердце. За симптомами обычно скрываются продолжительные эмоциональные проблемы: отсутствие радости, отрицание прелести жизни, вера в борьбу за выживание. Болезнь принуждает тебя вновь прислушаться к твоему сердцу, что, например, еще более экстремально проявляется при чувстве страха.

Спроси себя, находятся ли твои голова и сердце, ум и чувства в равновесии? Ощущаешь ли ты живой пульс своей жизни? Живешь ли от всего сердца . Прислушиваешься ли ты добровольно к своему сердцу или это заставляет тебя призывать болезнь? Если ты ответишь на все эти вопросы: "Да!", проблемы с сердцем сразу исчезнут. Они будут больше не нужны!

Источник: health info