Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Разочарование и обвинение провоцируют уретрит

2 марта 2015 г.

Причины уретрита - эмоции гнева, унижение и обвинение, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я прощаю свое прошлое и отпускаю его. В моей жизни присутствует только любовь».

Больной уретритом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Так как любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, то и заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Если какая-то болезнь мочевого пузыря затрудняет мочеиспускание, это говорит о том, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх. Если же, наоборот, наблюдается недержание мочи, это означает, что человек больше не может себя контролировать;

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие-то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций.