Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина заболеваний молочных желез — нежелание баловать себя

6 марта 2015 г.

Причины заболеваний молочных желез - нежелание баловать себя, а также то, что для вас проблемы других людей всегда на первом месте, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Меня ценят, со мной считаются. Я теперь забочусь о себе с любовью и радостью».

Часто женщина сама провоцирует развитие недуга. Чаще всего киста молочной железы обнаруживается у женщин с нерегулярной (или отсутствующей вообще) половой жизнью. И тогда кто-то когда-то выдвинул предположение, что именно отсутствие интимной близости является главной причиной развития такого состояния.

На самом деле, это не так. Такие изменения в здоровье женщины происходят не по причине редких половых актов, а из-за переживаний самой женщины по этому поводу. То есть девушка, воспринимая близко к сердцу то, что на данный момент времени у нее нет постоянного партнера, сама провоцирует у себя развитие этого недуга.

Не зря же гинекологи и маммологи неоднократно отмечали, что, как только у пациентки появляется возлюбленный, и, как следствие, начинает налаживаться психосоматика, киста излечивается или перестает расти.

И зачастую это никак не связано с тем, что у женщины, наконец-то, началась здоровая сексуальная жизнь, это главным образом связано с тем, что она перестала переживать по поводу своего статуса.

Источник: health info