Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Воспаление – это злоба униженного

18 марта 2015 г.

Воспаление – это злоба униженного. В настоящее время люди не знают меры ни в чем. Ни в сексе, ни в истолковании его последствий. В итоге в женщинах поселяется панический страх перед венерическими заболеваниями, отмечает известный психотерапевт Лууме Виилма. У молодых и менее опытных женщин складывается впечатление, будто все мужчины заразны и стремятся заразить женщин. Женщин это унижает. Сколь велик страх, столь велика таящаяся в его тени злоба. Страх притягивает то, чего человек боится, и злоба материализуется в болезнь, вызывая воспалительные гинекологические заболевания, в том числе хронический эндометрит.

Но отчего возникают гинекологические воспаления у юных невинных девушек и у давно позабывших про секс бабуль? Своим пренебрежительным отношением к мужскому полу и к половой жизни женщина превращает микробы, мирно обитающие в ее теле, в патогенные, болезнетворные. Женщина, в душе у которой любовь, притягивает к себе здорового мужчину. А женщина, в душе у которой страх меня не любят, своим страстным желанием быть любимой притягивает к себе мужчину, являющегося носителем инфекционных микробов. Мужчина может и не знать об этом, поскольку болезнь в нем не проявляется и, возможно, никогда не проявится, так как он не делает больших проблем из-за мелочей.

Может статься, что этот мужчина занимается сексом одновременно с несколькими женщинами. Одна заболевает, другая – нет. Мы можем считать такого мужчину легкомысленным и бессердечным, но думающий таким образом лишь ухудшает свое положение. Жалость к себе никогда не приводит ни к чему хорошему.

Физическим органом женственности и материнства является матка. Если женщина считает, что женское в ней – это ее тело, и требует от мужа и детей любви и почитания, то должна пострадать ее матка, так как она требует культа своего тела. Она непременно ощущает, что ее не уважают, не любят, не замечают и т. д. Секс с мужем, который, как она считает, обязан ее любить уже из одного супружеского долга, является рутинным самопожертвованием – отрабатывается долг жены. Замужние женщины взваливают на свои плечи настолько большие обязанности, ибо их желания непомерны, что ни муж, ни она сама не в силах все это осуществить. Страсть расходуется на накопительство, и для постели ее уже не хватает.

Если женщина ожесточается из-за того, что мужской пол не столь хорош, чтобы она могла любить мужа, либо испытывает унижение из-за детей, которые не слушаются матери, либо унижение из-за того, что у нее нет детей, и ощущает беспомощность из-за невозможности изменить жизнь, то у нее возникают заболевания матки, в том числе хронический эндометрит.

Матка является органом материнства и деторождения. Ребенок, который, жертвуя собой, берет на себя заботы матери, начинает растить в матке миому. Малокровие говорит о том, что жизненные силы и смысл жизни иссякли. Во время гинекологической процедуры женщина впадает в шок, находится в клинической смерти, на время отходит в потусторонний мир. Впоследствии все помнит, но не умеет постичь эти видения.

После такого кризиса возрастает чувство уверенности в себе и некое беспокойное томление, которое заставляет искать… Она ищет и постепенно находит самое себя. Появляется твердая вера в себя, из-за чего возникают трения с коллегами. Постепенно она становится все духовнее, умнее, сильнее. Единственное, чего ей не одолеть, – это мать.

Вечно недовольная, преисполненная злостью мать держит в напряжении всю семью. Для семьи, ценящей домашний мир, это тяжкое бремя. Больше всего страдает дочь, потому что чувствует себя виноватой перед матерью, а также перед семьей из-за того, что взяла к себе жить скандальную мать. Ей удается деликатно решать проблемы, но не эту, ибо благопристойно ее не решить.

Материнство является единством, которое состоит как из хорошего, так и плохого. Мать, радующаяся своим детям, выпускает свою радость на волю. Скрытая сторона радости – печаль – при этом не может возрасти, и если мать выплакивает свою печаль, возникшую по поводу детей, то печаль покидает ее и не наносит ей больше вреда. Если женщина не может быть такой матерью, какой ей хотелось бы, то ее материнство со всем его хорошим и плохим остается в матке. Она не сознает того, что сдерживается из страха. Сдерживаемое материнство материализуется в болезнь. Чем больше сдержанность, тем сильнее уплотнение тканей при болезни.

Источник: health info