Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Локти символизируют смену направлений

20 марта 2015 г.

В психологическом смысле локти символизируют смену направлений и восприятие нового опыта, отмечает Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я с легкостью принимаю новый опыт, новые направления и перемены».

Существует выражение «держать локти свободными», то есть иметь свободу действий, а само слово «локоть» в прошлом обозначало еще и меру длины. Таким образом, боль в локте говорит о том, что человеку не хватает пространства, чтобы действовать свободно, что ему негде развернуться. Он сдерживает себя и напрягается из страха застрять или оказаться загнанным в угол. Он должен расслабиться и спокойно занять свое пространство, отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Если ты переживаешь воспаление суставной сумки, то оно показывает тебе, что ты слишком долго подавлял досаду и гнев, удерживал в себе свою агрессию и это привело к образованию затора. Тебе бы хотелось хоть раз ударить кулаком по столу или, возможно, дать кому-то пощечину.

Выпусти свой гнев наружу безобидным способом - безусловно, ты найдешь возможность для этого. Не удерживай его в себе изо всех сил. И не осуждай его, рассмотри его сознательно. Гнев - это энергия и сила, и если ты его примешь, он может преобразоваться в позитивную энергию и сила любви вновь сможет свободно течь в тебе, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Источник: health info