Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Причина гайморита — раздражение в отношении близких

1 апреля 2015 г.

Причина гайморита - раздражение, испытываемое по отношению к близкому человеку, отмечает известный психоаналитик Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я провозглашаю мир, и гармония живет во мне и окружает меня постоянно. Все хорошо», «Я заявляю, что гармония и мир всегда наполняют меня и все пространство вокруг».

Нос выполняет три основные функции: его слизистая оболочка обеспечивает необходимые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха; его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути; наконец, нос является органом обоняния.

Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обычно говорят: «Заложило нос»), отмечает известный психоаналитик Лиз Бурбо.

Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то заложенный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема часто возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.

Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интересно также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те времена года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.

Если у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент?» Если тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.

Если ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.

Наш нос является органом, посредством которого мы вдыхаем и выдыхаем воздух. Если нос закрыт, ограничивается наш взаимообмен с окружающим миром. Ты желаешь замкнуться, все кажется тебе чересчур. Возможно, имеются конфликты, которых ты хотел бы избежать, возможно, груз жизни стал непосильным для тебя.

Позволь себе отдохнуть и дистанцироваться па время от окружающих людей и проблем. Соберись с силами, тогда ты сможешь легче и сознательнее разрешить все свои конфликты.

Проблемы с лобными и носовыми пазухами показывают тебе, что кто-то из твоего ближайшего окружения тебя нервирует или вводит в заблуждение.

Обрати внимание на свои реакции и прими их. Успокойся, чтобы найти силы для независимости в себе самом. Тогда ни у кого не хватит сил обманывать тебя или нервировать. Рэйки может оказать тебе при этом значительную помощь, отмечают Багински Бодо Дж. и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Источник: health info