Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бунт и вера в несправедливость провоцируют цирроз

26 июня 2015 г.

Цирроз – это глобальное нарушение физиологических функций печени. В большинстве случаев причиной цирроза является алкоголизм (в 90% случаев у мужчин и в 75% случаев у женщин). Сначала возникают расстройства, связанные с пищеварением (потеря аппетита, нарушения пищеварения, тяжесть и жжение в желудке), а также расстройства общего характера (усталость, похудение). Затем появляются гораздо более серьезные проблемы, связанные с сосудистой системой.

Цирроз является самой серьезной болезнью печени и говорит человеку о том, что ему необходимо как можно скорее взять себя в руки. Он достиг своего физического, эмоционального и ментального предела и только сам может себя вылечить. Если больной циррозом не изменит свой образ жизни, он сам себя погубит. Он должен перестать бунтовать и верить, что жизнь несправедлива, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Так как печень играет важную роль в координации многих функций человеческого организма, нарушения работы этого органа означают, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни.

Вместо того чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума. Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правым. В результате у тебя часто возникает чувство обиды. Вместо того, чтобы действовать торопливо и безрассудно, тебе следует хорошенько обдумывать и анализировать происходящее и только после этого принимать решения. Твоя печень говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы защитить себя.

Основными задачами печени являются производство и накопление энергии, обмен веществ и вывод ядов из организма. Печень оценивает, что для нас приемлемо, а что нет. Поэтому и в душевно-духовной области она имеет дело с оценкой, а также с мерой и неумеренностью. Кроме того, она преобразует растительный и животный белок в человеческий, причем основные строительные элементы остаются прежними. Можно сказать, что печень производит из более низкой формы более высокую и потому символизирует область высшего развития и эволюции. В этом процессе составные элементы белка, то есть основной материал, сохраняются, изменяется лишь его структура, форма его манифестации. Аналогично тому, как в творении различные формы проявления являются лишь различными формами манифестации единого, лежащего в их основе бытия. Печень указывает нам и на эти взаимосвязи и потому находится во взаимоотношениях с "религио", обратной связью с первопричиной, первоосновой.

Если у тебя проблемы с печенью, ты должен спросить себя, в какой области ты неумерен? Где существует нечто, что ты не можешь более переносить, что, возможно, даже ядовито для тебя? Являются ли твои масштабы оценки происходящего еще допустимыми или ты раздражаешься и жалуешься по поводу многих вещей? У тебя слишком высокие идеалы? А как дела со связью с твоей внутренней сущностью? Ответ на эти вопросы покажет тебе направление, в котором ты можешь найти истинные причины неполадок с печенью. Истина - это простота, поэтому освободись от всего, чего у тебя слишком, тогда ты сможешь найти в себе самом свободу, понимание, любовь и доверие к жизни. Рэйки поможет тебе получить эти качества, отмечают Бодо Бгински и Шарамон Шалила в книге "Рейки" - универсальная энергия жизни».

Если у тебя цирроз печени, очевидно, ты ничему не научился от прежних болезней, не сделал соответствующих выводов, в твоем внутреннем мире ничего не изменилось, твое мировоззрение осталось прежним. Поэтому тело предъявляет тебе последнее требование - и только от тебя зависит, повернешь ли ты руль на сто восемьдесят градусов. Сознание является господином твоего тела, решайся побыстрее!

Источник: health info