Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Камни в почках — удел агрессивных людей

3 августа 2015 г.

При мочекаменной болезни очень важен правильный эмоциональный настрой, добиться которого помогут методы психотерапии. Психотерапия представляет собой систему лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Одним из эффективных психотерапевтических методов является метод глубинной терапии, который обнаруживает и вскрывает глубинные причины болезни и одновременно лечит саму болезнь.

Недуг сигнализирует нам не только о неполадках на физическом уровне, но и на духовном. Например, доктор Валерий Синельников считает, что заболевания почек возникают из-за чрезмерной увлеченностью критикой и осуждением других людей, гнева, злости, обиды. Наш страх перед неопределенностью будущего, нежелание жить всегда отражаются на почках.

Камни в почках — удел агрессивных людей, годами накапливавших в себе негативные эмоции — страхи, неудачи, разочарования. Почечными коликами люди страдают из-за нетерпения, недовольства окружающими, раздражения. Злость на противоположный пол или сексуального партнера приводят к воспалению мочевыводящих путей. Синельников советует следить за чистотой своих помыслов, исключить злость и гнев из своей жизни и избавиться от постоянного комплекса жертвы.

Психолог Лиз Бурбо говорит, что проблемы с почками — это проблемы эмоционального равновесия. Такой человек мнителен и недостаточно рассудителен при принятии решений, чрезмерно беспокоится о других. Кроме того, заболевания почек указывают на неуверенность человека в своих способностях, подверженности влиянию окружающих, болезненному альтруизму. Бурбо рекомендует людям с больными почками научиться видеть людей такими, какие они есть, не идеализируя их. По ее мнению, чем меньше будет ожиданий, тем реже будет возникать чувство несправедливости, свойственной людям с заболеваниями почек.

Как считает Рудигер Дальке, почки символизируют готовность к партнерству. Соответственно, если у человека есть проблемы с установлением контактов, общения с окружающими, то у него возникают почечные заболевания. Психолог говорит о том, что то, что мы любим или ненавидим в других, находится только в нас самих. И если мы поймем этот механизм отражения своего «я» в другом человеке, то сможем посмотреть на проблемы партнерства под другим углом. Необходимо помнить, что сложности, которые возникают у нас в отношениях с окружающими, это наши собственные проблемы.

Дальке рекомендует задуматься над такими вопросами:
- какие у меня есть проблемы с партнерством;
- застреваю ли я на уровне проекций, считая, что во всех ошибках виноват только кто-то другой;
- в состоянии ли я видеть в поведении партнера отражение себя; цепляюсь ли я за проблемы, давно переставшие быть актуальными и не дающие мне развиваться;
- какие прыжки в реальной жизни заставляет делать мой камень в почке.

В лечении камней в почках можно использовать и методы самовнушения, один из которых – целительные настрои известного врача Георгия Сытина

Настрой «Я знаю: почки здоровые»

С твердостью стали, с яркостью молнии знаю, с титанической тотально материализующей всепобеждающей Божественной силой знаю, знаю: моя любимая левая почка Божественно исправная, Божественно здоровая. А я из Тонкого мира, из Космоса вливаю в свою любимую почку вновь родившуюся, новую Божественно здоровую молодую-радостную жизнь. Почка снова рождается новорожденно-молодая, Божественно исправная, Божественно здоровая.

А я сейчас из Тонкого мира, из Космоса во все структуры любимой левой почки вливаю гигантский Божественный новорожденный заряд энергии жизни. Я сейчас все структуры левой почки наполнил гигантским Божественным новорожденным зарядом энергии жизни. Моя любимая левая почка оживает-расцветает. Все структуры левой почки включаются в молодую энергичную-радостную жизнь. А я во все структуры левой почки из Тонкого мира, из Космоса сейчас вливаю гигантский Божественный заряд жизненной силы.
Я все структуры левой почки наполняю Божественным зарядом жизненной силы. Все структуры левой почки оживают-расцветают, снова рождаются Божественно исправными, Божественно здоровыми. Вся левая почка оживает-расцветает, живет молодой энергичной Божественно здоровой радостной жизнью. Все структуры левой почки возрождают Божественно здоровое новорожденно-юное строение.

С твердостью стали знаю, с титанической материализующей Божественной всепобеждающей силой знаю, знаю: все структуры левой почки оживают-расцветают, снова рождаются молодыми, Божественно исправными, Божественно здоровыми. Вся левая почка оживает, рождается Божественно исправной, Божественно здоровой.

А я во все нервы поясницы, почек вливаю святую Божественную сталь. С твердостью стали знаю: все нервы поясницы, почек новорожденно-здоровые, крепкие-стальные, титанически прочные.
С твердостью стали знаю, с титанической материализующей Божественной силой знаю, знаю: вся обширная область поясницы, почек наполнилась Божественным, очень приятным комфортом. Вся область поясницы, почек легкая, абсолютно невесомая. Вся обширная область поясницы, почек наполнена Божественным, очень приятным комфортом. С твердостью стали знаю, с титанической материализующей Божественной силой знаю, знаю: мои почки новорожденно-молодые, мои почки Божественно исправные, Божественно здоровые, энергичные-веселые.
С твердостью стали знаю, с титанической Божественной материализующей всепобеждающей силой знаю, знаю: мои энергичные-веселые почки Божественно правильно, идеально правильно выполняют в физическом теле все свои многочисленные функции. Вся обширная область поясницы, почек легкая-невесомая. Вся обширная область поясницы, почек наполнена Божественным, очень приятным комфортом. Я с твердостью стали знаю, я с титанической Божественной материализующей силой знаю, знаю: мое молодое богатырское здоровье титанически прочное.

Я с твердостью стали знаю, я с титанической материализующей Божественной силой знаю, знаю: я – молодой красавец-богатырь, полный здоровья и сил. С твердостью стали, с титанической материализующей всепобеждающей Божественной силой знаю: я и через 30 лет и дальше, и через 50 лет и дальше, и через 100 лет и дальше – молодой Божественно здоровый красавец-богатырь, полный здоровья и сил. И это мое знание сильнее всего во всей Вселенной. Ничто на свете не может ни ослабить, ни разрушить мое знание о том, что я молодой красавец-богатырь, полный здоровья и сил. У меня вся жизнь впереди. И через 50 лет и дальше, и через 100 лет и дальше я – Божественно здоровый молодой красавец-богатырь, полный здоровья и сил.
А я сейчас из Тонкого мира, из Космоса во все свое физическое тело, во все структуры, во все внутренние органы физического тела вливаю гигантский Божественный новорожденный заряд энергии жизни. Я все структуры, все внутренние органы физического тела наполняю гигантским Божественным новорожденным зарядом энергии жизни. С твердостью стали знаю, с титанической материализующей Божественной силой знаю, знаю: во всем физическом теле гигантская, неиссякаемая энергия жизни бьет ключом. Во всех структурах физического тела, во всех внутренних органах физического тела гигантская Божественная неиссякаемая молодая энергия жизни бьет ключом.

С твердостью стали знаю, с титанической материализующей Божественной силой знаю, знаю: я, молодой красавец-богатырь, неутомимый, Божественно здоровый, весь насквозь наполнен гигантской Божественной энергией жизни.

Источник: health info