Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Непереносимость молочного белка демонстрирует отрицание жизни

4 сентября 2015 г.

Если человек страдает нарушением пищеварения (плохим перевариванием, недостаточным расщеплением пищи) или малабсорбцией (плохим всасыванием составных частей пищи), то он плохо усваивает пищу. Значительные ее объемы не перерабатываются и выходят вместе с калом. Эти отвергнутые частицы символизируют те неудобные темы, которые человек хотел бы вовсе исключить из своей жизни.

Непереносимость молочного белка демонстрирует отрицание жизни, корни которого лежат еще глубже (в еще более раннем возрасте), отмечает известный психотерапевт Рудигер Дальке.

Отказываясь от молока, младенец демонстрирует решительный отказ от взаимодействия с этим миром. Естественно, это отрицание направлено и против матери, которая связывает младенца с окружающим миром и сама в его глазах является олицетворением всего мира. Неважно, каково происхождение молока: взято оно от животного или от женщины. В любом случае, это всегда «материнская субстанция». Вскармливание молоком символически связывает нас с Матерью-Природой, а значит, и со всей стихией материнства.

Непереносимость молочного белка – это явное отрицание материнского принципа, которое может проявиться не только во младенчестве, но и в зрелом возрасте. Типичные симптомы: брожение в кишечнике (вспученный живот) и зловонный понос.

Источник: health info