Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 решений, которые изменят вашу жизнь к лучшему

13 сентября 2015 г.

Вы недовольны своей жизнью и хотели бы изменить в ней хоть что-то? Наши советы помогут вам определиться!

Порой трудно разобраться, отчего же жить скучно и грустно. Кажется, вчера была та же работа, та же семья, те же отношения – и все устраивало! А сегодня вы ощущаете настоятельную потребность в изменениях. Но в каких конкретно – не знаете.
Эта ситуация классического жизненного кризиса. Не стоит пугаться этого слова: как правило, в течение жизни каждый человек переживает несколько кризисов, связанных с тем, что его перестала удовлетворять текущая ситуация, душа требует перемен. Только вот каких? Мы даем подсказки!

Решение 1
Отбросьте все, что вам не нравится

Зачастую мы живем навязанными извне стереотипными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо, что дает счастье, а что – нет. Попробуйте проанализировать свою жизнь: что доставляет лично вам радость и удовлетворение? Действительно ли вам надо покупать дачу или «так принято»? Нравятся ли вам вечеринки с подружками или вы посещаете их по инерции? Приносит ли вам удовольствие покупка нового платья или вы просто желаете «быть в тренде»?

Решение 2
Позвольте себе искренность

Вам кажется, что непозволительно говорить неприятному вам человеку о том, что он вам неприятен? А тому, с кем комфортно находиться рядом, что он вам симпатичен? Однако согласитесь: откровенность сэкономит вам массу энергии и времени! Постарайтесь всегда и везде говорить то, что вы думаете на самом деле, правда, не путайте откровенность с хамством: одну и ту же мысль можно высказать грубо, а можно подобрать слова, которые не обидят собеседника.

Решение 3
Выйдите из виртуального мира

Вы уже довольно долго общаетесь с человеком в социальных сетях, но до сих пор не нашли возможности встретиться лично, хоть и живете в одном городе? Поверьте: такая встреча может дать вам толчок к новым свершениям! Возможно, именно свежий незамыленный взгляд виртуального друга или подруги подскажет вам, в каком направлении двигаться.

Решение 4
Ни дня без новых впечатлений

Введите за правило каждый день узнавать что-то новое. Новый маршрут на работу, новое слово, новый фильм. Новые впечатления – это такие себе мини-стрессы со знаком плюс. А, кроме того – источник новых мыслей и идей.

Решение 5
Смените имидж

Для женщины одежда – не просто способ согреться, но и средство заявить о себе. Какой вы хотите предъявить себя миру: раскованной или элегантной, смелой или утонченной? Поиграйте со своим имиджем, прической, макияжем, сочетанием цветов: возможно, перемены в жизни у вас начнутся именно со смены имиджа?

Решение 6
Пробуйте новые роли

Как правило, мы с юности усваиваем определенную модель поведения и следуем ей всю оставшуюся жизнь. Возможно, вам всегда хотелось попробовать себя в роли лидера, но вам было боязно привлекать к себе внимание? Или вам хотелось бы почувствовать себя интеллектуалкой, однако окружающие относились скептически к вашим умствованиям? Попробуйте проявить себя как-то иначе в незнакомой компании или в непривычном месте. Например, отправьтесь в однодневную экскурсию в гордом одиночестве и там пообщайтесь со случайными спутниками. Или пойдите на выставку современного искусства и там проявите свое знание арт-новинок.

По материалам: Домашний очаг