Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов быстро поднять настроение

18 октября 2015 г.

У вас вдруг резко испортилось настроение? Часто бывает так, что мы и сами не можем понять, отчего вдруг появилась раздражительность или злость. Предлагаем несколько способов быстро исправить дело!

Если настроение у вас постоянно скачет туда-сюда без всякой видимой причины, то стоит обратить на это серьезное внимание: такие перепады могут говорить о проблемах со здоровьем, от нарушения гормонального фона до резких скачков уровня сахара в крови. Однако если смена настроения для вас – скорее исключение, чем правило, предлагаем воспользоваться нашими советами по его исправлению!

Способ 1

Ароматерапия

Запахи имеют над нами определенную власть: они способны улучшить не только память, но и настроение. А все дело в том, что когда мы вдыхаем некие ароматы, у нас активизируется лимбическая система. Если вы хотите улучшить настроение, вдохните ароматы жасмина, грейпфрута или эвкалипта. Возможно, у вас есть свой любимый аромат? Тогда используйте его!

Способ 2

Смехотерапия

Когда мы смеемся, происходит мощный выброс эндорфина в кровь, а ведь именно этот гормон отвечает за получение радости. Вам вовсе не смешно? Все равно улыбнитесь! Доказано: если вы, пусть и через силу, начнете улыбаться, то через пару минут ваше настроение автоматически улучшится.

Способ 3

Сила прикосновений

Обычные объятия могут вас успокоить и поднять настроение. Учеными было доказано: прикосновения близких или любимых людей уменьшают уровень стресса и избавляют от тоски. Если вам скверно на душе, просто пообнимайтесь или погладьте родного человека.

Способ 4

Польза спорта

Спорт дарит не только подтянутую фигуру и здоровье, но и… хорошее настроение. Для того чтобы поднять свой настрой, сделайте пару физических упражнений, причем особый упор сделайте на упражнения для ног: бег, приседания, прыжки и так далее. Удивительно, но это так: обычные махи ногами вернут вам оптимизм!

Способ 5

Цветущая бодрость

По результатам исследований, цветущие растения могут улучшить настроение. Все дело в том, что когда мы находимся рядом с цветком или цветущим кустом, мы автоматически расслабляемся, нас отпускают нервозность, раздражение и гнев. Окружите себя дома комнатными цветами, и хорошее настроение будет у вас постоянно!

По материалам: Домашний очаг