Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Метафизические причины простудных заболеваний

20 мая 2016 г.

У вас простуда?.. Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины простудных заболеваний.

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах простудных заболеваний.

Физическая блокировка. Следующее описание относится к человеку, которому все время холодно, даже если он находится в теплом помещении.

Эмоциональная блокировка. Ощущение холода говорит о том, что человек напряжен, не может расслабиться. Он сдерживает свои чувства, хотя внешне может казаться чувствительным. Возможно, он боится, что его используют, или не хочет показаться слишком привлекательным.

Ментальная блокировка. Если у тебя часто возникает ощущение холода, определи, в какой части твоего тела оно является наиболее интенсивным, и тогда ты сможешь понять, с чем связана твоя боязнь чувствительности. Ты должен быть более уверенным в себе, меньше озадачиваться проблемами других людей и меньше драматизировать ситуацию. Живи настоящим и позволь себе быть страстным человеком, то есть таким, каким ты есть на самом деле.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах простудных заболеваний следующиее.

Простуда указывает, что какой-то конфликт застрял и хочет вновь прийти в движение. Каналы забиты и снова хотят стать свободными. Обычно при простуде тело выбрасывает токсины, поэтому, когда ты выздоровеешь, как правило, это значит, что ты сделал еще один шажок в своем развитии.

Уважай в данном случае свое желание побыть некоторое время одному и постарайся, если возможно, прийти к внутреннему покою. Проработай конфликт внутренне, рассмотрев и приняв его. Ты выйдешь из этого процесса очищенным и более сильным.

Температура указывает тебе на психическое возбуждение, на кипящий гнев или злость, которые не были выпущены наружу и проявляются на телесном уровне.

Присмотрись к тому, что тебя сердит или возбуждает. Это тоже часть твоей жизни, и каждый конфликт рассказывает что-то о тебе самом и о твоей жизни. Прими то, что тебя сердит или возбуждает, так же, как ты принимаешь прекрасные вещи, случающиеся в твоей жизни. Тогда ты сможешь продвинуться на пути к целостности и излучать истинную любовь.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами простудных заболеваний являются: мелкие обиды и смятение чувств, беспорядок в душе. Состояние растерянности, которое выражается то вспышками легкого раздражения, то самобичеванием.

Способ излечения. Успокоиться, провести сеанс быстрой или медленной релаксации. Не разбираясь в своих мыслях и чувствах, просто отвлечься, поднять себе настроение с помощью метода позитивной визуализации или общения с домашними животными, природой, книгами (см. способы аккумулирования положительной энергии в следующей главе).

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением простудных заболеваний.

Простуда, холод, охлаждение, озноб

Негативная установка, приводящая к болезням:

Ментальное сокращение, оттягиваете и втягиваете, сдерживание себя. Желание отступить. «Оставьте меня в покое».

Гармонизирующие мысли:

Я в любое время чувствую себя в безопасности и надежно защищенным/ защищенной. Меня окружает и защищает любовь. Все прекрасно.

Простуда, насморк, катар верхних дыхательных путей

Негативная установка, приводящая к болезням:

Слишком много наваливается сразу. Смущение, беспорядок. Небольшой вред, маленькие раны, порезы, ушибы. Тип убеждения: «Каждую зиму я три раза болею простудой».
Гармонизирующие мысли:

Я даю своему уму возможность расслабиться и быть спокойным. Вокруг и внутри меня царят ясность и гармония.

Простудные болячки, язвы (лихорадочные волдыри), пузырчатый, губной лишай

Негативная установка, приводящая к болезням:

Мучающие человека слова гнева и страх сказать их открыто.

Гармонизирующие мысли:

Я впускаю в свою жизнь любовь и гармонию. Я выражаю свои мысли и нужды с любовью в сердце.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением простудных заболеваний:

Простуда (заболевание верхних дыхательных путей) 

Негативная установка, приводящая к болезням:

Слишком много событий одновременно. Смятение, беспорядок. Мелкие обиды. Убеждения типа: «Каждую зиму я трижды переношу простуду».

Гармонизирующие мысли:

Я позволяю сознанию мирно расслабиться. Ясность и гармония присутствуют в моей душе и вокруг меня. Все идет хорошо.

Озноб

Негативная установка, приводящая к болезням:

Внутренняя сжатость, отступление и уход в себя. Стремление отступить. «Оставьте меня в покое».

Гармонизирующие мысли:

Я всегда в полной безопасности. Меня окружает и защищает любовь. Все в порядке.

По материалам: zhalevich.com