Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 причин доверять внутреннему голосу

21 мая 2016 г.

Его называют интуицией или подсознанием. Иногда мы отмахиваемся от его шепота, иногда удивляемся нелепости собственных предчувствий. Однако доверять своему внутреннему голосу можно и нужно!

Очень часто, принимая важное решение, мы тщательно взвешиваем все «за» и «против», подбираем аргументы, испытываем свое решение на логичность. И стараемся игнорировать свой внутренний голос, который диктует нам совершенно нелогичные решения! Например, отчего-то нам ужасно не хочется идти на важную встречу, которая сулит удачу. Или мы ни с того ни с сего вдруг хотим взять отпуск и махнуть в деревню… Впоследствии часто оказывается, что именно эти спонтанные желания были самыми правильными: деловая встреча заканчивается провалом, а в отпуске мы встречаем свою половинку. Вот вам веские аргументы в пользу того, что надо слушать свой внутренний голос!

Он вас знает

Вы выросли с самим собой, вы знаете, как вы думаете и что вы чувствуете. Вы знаете, что хорошо для вас – возможно, только на уровне подсознания, но знаете. Только вы и ваш внутренний голос можете понять, как поступать. И если вы в растерянности и не можете выбрать правильное решение, прислушайтесь к тому, что говорит вам ваша интуиция!

Он – плод не только чувств, но и опыта

Интуиция – это не какая-то эфемерная вещь, как правило, она формируется, исходя из того житейского опыта, который накоплен вами, но не вполне вами осознается. Например, вы встречали несколько лжецов и неосознанно отметили их характерную жестикуляцию и мимику. Встречаясь с новым человеком, вы никак не можете понять, почему у вас не получается ему доверять. А все очень просто: он использует тот же набор невербальных сигналов, что и остальные лжецы!

Он вам ближе, чем друзья и родственники

Мама (или подружка, друг) может вполне искренне желать вам добра и советовать поступить так, как советует. Но этот совет хорош для нее, а не для вас. Возможно, с тем набором качеств, которые есть у нее, именно такие действия и принесут ей успех. Но – не вам. Потому что вы совершенно другая. И только ваша интуиция может подсказать вам решение, приемлемое для вас.

Он знает, что для вас безопасно

То, что лежит за гранью объяснимого, – это то, что интуиция реально может спасти человеку жизнь. Известна масса историй о том, как человек отказывался лететь на самолете, который потерпел аварию. Без всяких причин опаздывал на корабль, который потом затонул. Этого действительно не могут объяснить ни ученые, ни исследователи, но это факт: наше подсознание зачастую знает наперед, как нас спасти от неприятностей.

Он знает, чья эта зона ответственности

В конце концов, ваша жизнь принадлежит только вам, и никто из окружающих не несет за нее ответственность – только вы. Вы являетесь ее хозяином и творцом, поэтому, принимая какое-то решение, стоит отталкиваться только от собственных соображений и внутреннего голоса.

Источник: Домашний очаг