Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 простых способов взять свою жизнь под контроль

20 августа 2016 г.

В этом нет ничего сложного, но, тем не менее, многие игнорируют простые правила, с помощью которых можно взять свою жизнь под контроль.

Эксперты составили список советов для тех, кто хочет сделать свою жизнь более организованной.

1. Начинать и заканчивайте день "по списку"

Утром напишите список основных задач на день и выделите 3 самых важных дела – они и будут приоритетными. В конце дня подведите итоги – приведите в порядок рабочий стол и проверьте, насколько вы справились со своим списком.

2. Не оставляйте грязную посуду

Заведите правило всегда убирать за собой посуду сразу после еды.

3. Систематизируйте все свои документы в конце каждого дня

Если вы пользуетесь бумагами – разложите их по папкам. Если ваша работа происходит онлайн – ежедневно очищайте рабочий стол компьютера и систематизируйте файлы.

4. Оставляйте в почте минимум писем

В идеале – не больше трех. Остальные письма можно удалить или заархивировать, записать в список дел или сохранить в папки.

5. Отпишитесь от ненужных рассылок

Поддерживайте порядок в почте, отписавшись от рассылок, которые вы давно не читаете.

6. Создайте 30-дневный "список ожидания" для покупок

Все несрочные покупки заносите в список и отложите его на 30 дней. Через месяц проверьте, кажется ли эта вещь до сих пор такой необходимой.

7. Разберитесь с вещами

Регулярно проводите ревизию своих вещей и не захламляйте пространство вокруг себя. Определитесь, какую одежду вы действительно носите, а какими вещами не пользуетесь.

Для этого, например, можно сложить все вещи в одну коробку и доставать только то, что нужно. Через пару месяцев ваш шкаф наполнится вещами, которые вы регулярно надеваете, а в коробках останутся вещи, которыми вы практически не пользуетесь.

Источник: rabota.ua