Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Настрой на позитив: 7 фраз, которые нужно говорить себе каждый день

26 января 2017 г.

При ежедневном повторении эти позитивные фразы способны сделать вас главным действующим лицом вашей жизни и своим самым близким другом.

Если вам действительно этого хочется, обратите внимание на свои слова и то, что вы говорите. Небольшие изменения позволят вам получать большое удовольствие от общения с самим собой каждый день.

Часто мы являемся для себя самыми строгими критиками. Может быть, вы сами заставляете чувствовать себя виноватыми, когда у вас что-то выходит не так. В итоге вы теряете оптимизм и веру в свои силы.

Можешь ли вы представить себе, как изменилась бы жизнь, если бы вы начали говорить себе больше позитивных фраз? Будьте щедрее к самим себе и осознайте, как вы относитесь к себе на самом деле.

Попробуйте повторять себе эти 7 позитивных фраз - и увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему, а вам станет комфортнее с самим собой.

1. Я верю в мои мечты

Верьте в себя и в то, какие вы есть. Не забывайте о том, что возможности нашего разума обширны. Он может привести вас к мечтам, если вы верите в их осуществление.

Говоря себе, что вы верите в то, что мечты сбудутся, вы превращаете себя в более уверенного человека. Эта уверенность поможетсделать первые шаги к реализации задуманного.

Пусть никто не сможет лишить вас веры в себя и в цели, которые вы перед собой ставите. Вы сможете достичь жизни, о которой мечтаете.

Повторение этой фразы приводит к тому, что наш головной мозг начинает находить возможное в том, что раньше нам казалось невероятным.

2. Каждый день я отдаю только лучшее, что есть во мне

Не имеет значения, будет ли ваша цель маленькой или большой. Ежедневно старайтесь прилагать все лучшее, что есть в вас, для достижения желаемого.

Успех не приходит внезапно, к нему ведёт дорога, состоящая из множества небольших шагов.

Регулярно напоминайте себе, что только используя все лучшие стороны своего я, вы сможете уверенно продвигаться по направлению к своей цели.

Если у вас выдался плохой день, не отчаивайтесь. Сфокусируйтесь на этой фразе. Это позволит вам по достоинству оценить все усилия, которые вам пришлось приложить для достижения желаемого.

3. Я люблю себя таким, какой есть

Когда вы захотите взглянуть на себя в зеркало, задержитесь на мгновение. Посмотрите себе в глаза и скажите: «Я люблю тебя».

Постоянно напоминайте себе о том, как сильно вы себя любите, любите такими, какие вы есть, со всеми достоинствами и несовершенствами.

Человек не способен давать любовь другим, не полюбив прежде себя самого.

Когда вы научитесь принимать и любить человека, который смотрит на вас из зеркального отражения, ваше сердце откроется навстречу любви. В результате вы начнёте получать больше любви от окружающих, а люди начнут ценить вас по-настоящему.

Все начинается с самого себя. Поэтому любите себя такими, какие вы есть, и признавайтесь себе в этом каждый день.

4. Я в ответе за своё собственном счастье

Периоды грусти позволяют нам делать выводы, учиться, находить новые горизонты и становиться сильными.

Только вы, как никто другой, способны превратить себя в позитивно настроенного человека, удовлетворённого своей жизнью. Именно на вас лежит ответственность за своё собственное счастье.

Очень часто мы обманываем сами себя, начиная искать счастье в окружающей нас реальности, а не в самих себе. Истинное счастье скрывается внутри каждого из нас.

Повторяя себе каждый день эту фразу, вы начнёте осознавать, что именно от вас самих зависит, станете ли вы чувствовать себя счастливыми и удовлетворёнными.

Постепенно вы почувствуешь себя ответственными за свои собственные чувства и эмоции.

5. Я полностью принимаю на себя ответственность за свою жизнь

Очень важно осознать свою ответственность не только за своё счастье, но и свои действия.

Не стоит приступать к новым начинаниям, жалуясь на обстоятельства, свою жизненную ситуацию или окружающих людей. Этим вы только навредите себе.

Только вы несёте полную ответственность за свою жизнь. Вы являетесь автором своей реальности, которая рождается в результате ежедневных поступков и мыслей.

Регулярное повторение пятой из 7 позитивных фраз поможет вам вновь взять бразды правления над своей собственной жизнью.

6. Все лучшее впереди

Благодаря этой позитивной фразе ваша жизнь наполнится вдохновением. Когда мы верим в то, что в будущем нас ожидают приятные сюрпризы, нам становится легче извлекать все самое лучшее из нас для решения ежедневных трудностей.

Верьте в то, что завтрашний день всегда готовит для вас лучшие возможности. Вы начнёте притягивать хорошее. И, что не менее важно, будете полностью готовы принять его.

7. Я благодарен жизни за каждый прожитый день

Цените каждый день жизни, независимо от того, в какие краски он окрашен. Не забывайте о том, что далеко не всегда в вашей власти изменить ход происходящего. Но вы можете изменить своё отношение к нему.

Будьте благодарны за каждую мелочь, за каждое хорошее или плохое событие, которое подарило вам жизненный опыт. Благодарите жизнь за то, что она позволила вам стать частью сегодняшнего дня.

Такое видение жизни позволит вам испытать удивительную радость от того, что жизнь подарила вам возможность встретить новой день живыми, здоровыми и способными заниматься любимым делом.

Возможности нашего мозга влиять на нашу жизнь поражают. Именно поэтому так важно включить в свои мысли эти позитивные фразы

Когда их повторение превратиться в привычку, ваша жизнь станет более полной, насыщенной и счастливой.

Источник: steptohealth.ru