Новости
здоровья
Мнения
пользователей

11 признаков того, что вы окружены негативными людьми

25 июня 2017 г.

Где бы мы ни были, нас постоянно окружает эмоциональная энергия. Огромное значение имеет то, как мы взаимодействуем с другими людьми.

Каждый человек привносит что-то свое в наши отношения с миром. Так, позитивные люди делают нас более уверенными и энергичными. Если же большинство ваших знакомых обладает отрицательными чертами характера, то и ваша энергия может стать негативной.

Негатив влияет на то, как мы видим свою жизнь и людей вокруг нас. Отсутствие положительных мыслей и отношений может вызывать у нас беспокойство, депрессию и стремление к изоляции. Иногда негативность другого человека обнаружить довольно сложно, даже если вы постоянно находитесь в контакте с ним, сообщает health info со ссылкой на marketium.ru.

Вот 11 верных признаков того, что вы окружены негативными людьми.

1. Они всегда ПЕССИМИСТИЧНО настроены

В любой ситуации эти люди видят только плохое. Даже теплый солнечный день в глазах пессимиста рискует вот-вот превратиться в грозу, и нет никаких способов, чтобы убедить их в обратном!

2. Они всегда ЖЕРТВЫ

Это качество идет рука об руку с пессимизмом. По мнению негативных людей, плохие вещи просто случаются с ними, и никак это не изменить. В любой ситуации они всегда считают себя жертвой. Даже в той, причиной возникновения которой являются они сами.

Люди, которые всегда строят из себя жертву, отказываются брать на себя ответственность за любые свои действия. Они всегда будут “пострадавшими, ну а вы — “в дураках”!

3. У них НЕТ ВРЕМЕНИ для вас

У негативных людей всегда находится какая-либо причина, чтобы оправдать свое нежелание тратить на вас эмоциональную энергию. В то же время от вас они постоянно требуют ту же самую энергию для них. Они очень недовольны и расстроены, если вы не можете сделать это. Сайт с интим досугом круглосуточно проститутки Иркутск Сохрани, чтобы не потерять

Помните, что дружба и позитивные отношения между людьми похожи на улицу с двусторонним движением. Если вы оказались в окружении тех, кто только требует, чтобы вы тратили на них свое время, это хороший повод задуматься!

4. Они ИСПОЛЬЗУЮТ вас

Эти люди общаются с вами только тогда, когда им это выгодно. Они могут использовать вас ради получения ваших денег, транспорта, эмоциональной поддержки или даже секса. Им всегда кажется, что все вокруг что-то им должны. Поэтому позитивное взаимодействие от таких “друзей” вы получаете только тогда, когда они рассчитывают получить за это вознаграждение. Эти люди никогда и ничего не делают бесплатно!

5. Они постоянно ЖАЛУЮТСЯ

Негативные люди редко говорят о хороших вещах. Независимо от того, что происходит в их жизни, они всегда найдут к чему придраться. Если погода теплая и ясная, они жалуются на солнечные ожоги. Их постоянно что-то не устраивает. Кроме того, они постоянно жалуются на аспекты вашей дружбы или критикуют вашу личность.

6. Вы чувствуете ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ И ФИЗИЧЕСКУЮ ОПУСТОШЕННОСТЬ

Дружеские отношения должны быть позитивными, поэтому мы всегда ощущаем положительные эмоции при встрече с кем-то из своих хороших приятелей. Когда же нам предстоит провести какое-то время с негативными людьми, мы чувствуем сильное беспокойство. Такое ощущение, что они высасывают энергию прямо из комнаты, в которой находятся.

7. Они хотят ИЗМЕНИТЬ вас

Ничто не является достаточно хорошим для этого типа людей, это относится и к вам! Они постоянно видят в вас что-то, что им не нравится, и пытаются изменить это.

8. Они СПЛЕТНИЧАЮТ

Обмен социальной информацией далеко не всегда является передачей сплетен. Однако негативные люди обожают сплетничать. Если вы узнали о том, что ваши друзья говорят обидные вещи за вашей спиной, то вы, безусловно, окружили себя негативными людьми. Вы не должны выслушивать от окружающих все те гадости, которые говорят о вас ваши друзья!

9. Рядом с ними вы ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Если ваше положительное отношение к себе становится все более пессимистичным и тревожным, это может указывать на то, что вокруг вас накопилось слишком много отрицательной энергии. Общаясь с негативными людьми, вы рискуете стать такими же!

10. Из вашей жизни ИСЧЕЗ ПОЗИТИВ

Если вы чувствуете себя плохо из-за негативных людей, положительные отношения с вашим окружением также начинают портиться. Вы можете обнаружить, что другие люди перестали общаться с вами, потому что вы начали вытягивать из них позитивную энергию.

11. Они ЗАВИДУЮТ

Зависть — это одна из человеческих эмоций, которую мы все иногда чувствуем. Однако ощущение постоянной НЕХВАТКИ делает негативных людей неспособными радоваться вашему счастью, независимо от того, насколько хорошо у них идут дела. Когда в вашей жизни будет происходить что-то хорошее, завистливый друг всегда будет чувствовать себя плохо. Это может вызвать у него желание навредить вам, причем лишь потому, что у него нет того, что есть у вас.

Известная супермодель и актриса Хайди Клум как-то сказала: “Я думаю, что лучший способ жить на позитиве — это окружать себя позитивными людьми, а не теми, кто на все смотрит негативно, и завидует всему, что вы делаете”.

Источник: marketium.ru