Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 простых правил, которые изменят вашу жизнь прямо сейчас

23 февраля 2020 г.

Как же хочется кардинально изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, интересной и счастливой. Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над этим. И что в результате? Успех или разочарование? Радость или печаль? Как сконцентрировать свои усилия на успехе и стать на дорогу благополучия и умиротворенности?

Стремление к осознанной жизни и поиску себя неизменно связано с сомнениями. Блогер Эрика Лэйн рассуждает о том, почему в погоне за идеальной жизнью мы упускаем из вида саму жизнь, сообщает health info.

Как же это изменить? Стать осознаннее?

Мы переживаем жизненные события будто в ускоренной перемотке. Если бы мы могли замедлиться, все заиграло бы в новом свете. Именно поэтому идея slow life, когда жизнь течет размеренно, так популярна сейчас, особенно для жителей мегаполисов, которые постоянно ничего не успевают.

Но на отговорки у нас есть тысячи причин. Карьера, которая позволяет нам почувствовать себя значимым, гардероб, позволяющий выглядеть презентабельно. Мы погрязли в бытовых делах, в повседневной рутине или же, напротив, не обращаем ни на что внимание в погоне за идеальной жизнью.

Что мы можем сделать прямо сейчас?

1. Уделять внимание каждому моменту

Не обязательно проводить каждый свой отпуск в экзотической стране. Даже обычные вещи дают почувствовать вкус к жизни — например, та же игра с детьми на лужайке перед домом. Вместо того, чтобы смотреть в будущее, попробуйте задерживаться в настоящем.

2. Научиться видеть красоту в простых вещах

Красота — ключ к осознанию самого важного. Главный проводник к иному взгляду на мир. Цветущее дерево в саду, стильно оформленный номер в гостинице или невероятный закат открывает вам другую сторону будней, вы будете получать удовлетворение просто от того, что живете на этой планете.

3. Воспринимать жизнь как игру

Взрослая жизнь давит на любого из нас новым уровнем ответственности. Но не забывайте о том, что когда-то мы были детьми. Сохраняйте чувство юмора в любой, даже самой сложной, жизненной ситуации.

4. Быть благодарным за каждый момент, происходящий с нами

Будьте благодарны за то, что дает вам жизнь. Вы можете использовать следующую методику: в конце каждого дня вспомните прошедший день. За что вы можете себя похвалить? Что порадовало вас? Не забывайте о таких приятных вещах — улыбка мамы, румяные щеки сына, который пришел домой после игры в футбол, муж, пришедший с работы. Будьте внимательны к мелочам, не зацикливайтесь на своих проблемах.

5. Защитить себя от выгорания

«Я отчетливо помню тот период. Меня волновали все, но только не я сама. Я работала дома, вела домашнее хозяйство в то время, как мой муж работал в офисе, задерживаясь допоздна. Где же найти время на себя? А оно обязательно должны быть, иначе вы растворитесь в других и абсолютно забудете о своем «Я»», пишет Эрика Лэйн.

6. Быть готовым к переменам в любой момент

В жизни нет ничего постоянного. Каждое событие вносит свои изменения. Но оно того стоит. Нет ничего более изменчивого, чем наша жизнь, и мы должны быть готовы к переменам. Главное, что поможет обрести себя, — жить с открытой душой и широкого открытыми глазами.

7. Изменить привычный жизненный сценарий

Сценарий, по которому мы живем, находится исключительно в нашей голове. Мы сами формируем реальность. Если вы недовольны собой и не хотите жить так, как живете сейчас, это повод пересмотреть свои взгляды на жизнь и помочь самому себе выработать новый сценарий, отличный от того, которым живете сейчас. Вы выстраиваете новую реальность и идете вперед.

Старайтесь как можно меньше внимание обращать на отвлекающие факторы и прислушиваться к разуму и сердцу. Больше осознанности, и жизнь предстанет перед вами под новым углом, а все вокруг заиграет новыми красками.

Источник: Онлайн-журнал Psychologies